Тревожное расстойство
Врач поставил диагноз тревожно-депрессивное расстойство,назначил триттико 1 неделя 50мг,2 неделя 100мг и 3 неделя 150 мг+атаракс по 25 мг 3 раза в день ,принимаю препараты 4 неделю ,очень усилилась тревога и навязчивые и появились навязчивые мысли .Подскажите стоит ли продолжать лечение этими препаратами.Тревожно-депрессивное расстройство впервые
Доброй ночи Павел!
Все дело в том, что при лечении тревожного расстройства лучше выбирать группу СИОЗС - Эсциталопрам и Сертралин. Они эффективнее
Триттико препарат хороший, но раскрывается лишь к 6-8 неделе.
Но его назначают молодым мужчинам, чтобы не снижалась эректильная функция. Так как другие АД могут ее снижать.
Еще этот препарат восстанавливает сон.
Здравствуйте!
Препараты выбора для лечения тревожно-депрессивных расстройств это антидепрессанты серотонинового ряда. Триттико к ним не относится. Если вам стало хуже на лечении, надо менять препарат, выписать другой антидепрессант. К сожалению не всегда получается подобрать лечение с первого раза.