Консультация гинеколога /

Можно ли на приёме заразиться у гинеколога генитальным герпесом? — вопрос №144866

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я хожу на приём к гинекологу и только сейчас стала обращать внимание, что гинеколог не моет руки после каждого клиента, а просто снимает одноразовые перчатки, выкидывает, идёт садится за стол, пишет рекомендации, после принимает следующего клиента и просто надевает одноразовые перчатки, не помыв руки, но она же дотрагивается до перчаток грязными руками когда надевает? В которых лезет во влагалище... Можно на таком приеме заразиться генитальным герпесом или другими инфекциями и вирусами? И как сдаётся анализ на генитальный герпес? Сдать нужно из вены кровь? Чтобы убедиться есть ли он у меня?

Педиатр
Здравствуйте,сдайте пцр фемофлор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
Возможно и без этого у вас уже есть герпес
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Риска заражения нет, но если сомневаетесь сдайте пцр фемофлор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиза! Риска заражения герпесом таким образом нет, все вирусы очень быстро гибнут в окружающей среде. Для того, чтобы понять есть ли вирус в крови нужно сдать кровь ИФА на вирус герпеса 2 типа с определением Ig M и G; чтобы определить есть ли вирус в шейке матки нужно сдать мазок методом ПЦР на ВПГ 2. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Заразиться нельзя. Анализ крови на генитальный герпес сдаётся методом ИФА (иммуноферментное исследование крови).
Терапевт
Здравствуйте риска заражения нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Заразиться нельзя таким образом.
Сдать можно кровь и методом ИФА определить иммуноглобулины.Болели вы или болеете сейчас
Фемофлор пцр можно
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Риск заражения таким образом минимален. Нужно сдать анализ ИФА на ВПГ1 иВПГ 2 типов. Для определения как давно произошло заражение сдать иммуноглобулины М И G.
Гинеколог, Акушер
Риска заражения нет, тем более перчатки краями вывернуты во внутрь и когда врач одевает перчатки от берёт ща внутреннюю часть, плюс для заражения нужен половой акт или прикасания к элементам герпетический высыпаний. Сдайте пцр herpes simplex virus тип 1-2. Или можно только фемофлор скрин этот анализ показывает иппп и герпес тоже. Уточните в лаборатории везде по разному.