Что вас беспокоит?
Одышка и боли в спине
Переболела в легкой форме ковид 2 месяца назад. Сейчас щемит под ребра при вздохе, не могу сделать глубой вздох, ощущается нехватка воздуха постоянно пульс от 80 в покое, давление редко скачет, в основном в норме и отеки щиколотки к вечеру. Тяжесть в груди. Переутомление исключаю, состояние нервной системы уже года 3 как в полном покое, режим питания не меняла. 38 лет. Хронических заболеваний нет. Спонтанно проходит на день, раз в неделю примерно, потом все с начала. После плавания сковывает грудной отдел и кислород вообще еле поступает, езда на велосипеде по прямой через 10-15 метров бешенное сердцебиение вызывает, Что это подскажите пожалуйста. В местной поликлиники говорят переутомление отдохните и физкультурой займитесь. Анализы не сдавала.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, сдавали ли гормоны щитовидной железы? Ферритин, Витамин Д? Сделайте МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. Такие симптомы может вызывать и остеохондроз.
Анастасия, добрый день, не назначают, сама не знаю с чего начать, смущает, то что мы с мужем одновременно переболели и сейчас одинаковая симптоматика идет.спасибо за ответ.
Рекоменудю сдать следующие анализы: ОАК с лейкоцитарной формулой,
ОАМ
БХ крови (глюкоза, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, СРБ, общий белок, ферритин, ТТГ, Т4 своб, витамин Д)
Если есть пульсоксиметр - измерить сатурацию
Похожие вопросы по теме
- 16 Мая 202118 ответов