Сердцебиения уже не ждать?
Здравствуйте, Неразвивающаяся беременность, последние месячные 11.05.2023, подскажите здесь стоит на что то надеятся или уже все? На узи была последний раз на сроке 5.4 все соответствовало сроку, и щас нет сердцебиения до сих пор
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, похоже, что неразвивающаяся. Повторить узи через 5-7 дней. Этот контроль уже окончательный.
Ольга, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней у Вас цикл? Менструации регулярные?
Екатерина, 32
У Вас цикл длинный, срок ещё пограничный, техника измерения зависит от аппарата от УЗИ и специалиста, который выполняет данное исследование! Через 10 дней ровно повторить УЗИ, нераньше! Сердцебиение появится!
Екатерина, вот меня сегодня госпитализировали в больницу так как сильно простужена, и сделали снова узи, сердцебиения нет все также но по ктр 5мм, это просто погрешность измерений да? Или значит чего? Вчера 4.4 замерили
Здравствуйте! Вчера был 4,4? А сегодня 5?
Екатерина, да
Он растёт, динамика положительная! А сердце уловить не могут из ща технического состояния аппарата!
Екатерина, прикрепила сегодняшнее узи, посмотрите пожалуйста
Нужно УЗИ повторить через 7 дней! Цикл у Вас длинный! Возможно была поздняя овуляция! Предполагаемую дату зачатия знаете?
Екатерина, либо 25 мая либо 28 мая ?♀️и 30 мая тоже было
А УЗИ Вы делаете на одном и том же аппарате?
Екатерина, нет вообще в разных местах
Екатерина, одна в платной клинике где вчера предположили что Неразвивающаяся бер, и сегодня в стационаре делали хотели госпитализировать с орви
Нужна динамика! Нужно повторить УЗИ через 7 дней и тогда все станет ясно! По УЗИ динамика положительная, вмр таки рост есть, но сердцебиение уловить не получается у коллег!
Екатерина, хорошо спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, менструации у вас регулярные?
Наталья, да регулярные но циклы длинные 32-35 дней
Нужно сделать ещё одно узи через 7 дней, если сердцибиение не появится значит беременность не развивается ,к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по динамике больше похоже на неразвивающуюся беременность, узи контроль через 5-7 дней, если сердцебиение так и не появится, значит действительно неразвивается
Светлана, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сердцебиение должно визуализироваться точно, при КТР 5 мм и более, либо с 6 недель
Здравствуйте! Хгч сдавали?
Узи на котором 6.1 неделя какого числа было?
Виктория, узи вчера 10.07.23 хгч сегодня иду сдавать, также в приемном покое направили неделю сдать хгч в динамике
Доброе утро! Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте результат как получите
Виктория, хорошо ?
Виктория, прикрепила узи которое сегодня в стационаре сделали, и там сердцебиения также нет, но ктр вчера был 4.4 а сегодня 5мм это погрешность измерений просто да?
Виктория, еще, сегодня началась молочница, на что врач сказала что это начало того самого самопроизвольного выкидыша ?
Скорее конечно погрешность, но нужно не узи делать , а хгч в динамике сдавать . В ранем сроке это более информативно
Не вижу никакой связи
Добрый день.
Если эмбрион растет, он не может быть неживым. Думаю, это самоочевидно.
Возможно, доктор испытал какие-то трудности в регистрации его пульсации. Попробуйте пройти узи в другом месте, чтобы побыстрее решить вопрос. Или, как и было рекомендовано, пройдите через неделю, когда его размеры еще увеличатся.
Игорь, спасибо ??
Здравствуйте
Необходимо сделать контрольное узи через неделю . Возможно появится сердцебиение
Аксана, к сожалению все, Неразвивающаяся Многоплодная беременность, по типу замершей беременности одного эмбриона и анаэмбрионии второго эмбриона