Консультация акушера /

Сердцебиения уже не ждать? — вопрос №1451771

Здравствуйте, Неразвивающаяся беременность, последние месячные 11.05.2023, подскажите здесь стоит на что то надеятся или уже все? На узи была последний раз на сроке 5.4 все соответствовало сроку, и щас нет сердцебиения до сих пор

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, похоже, что неразвивающаяся. Повторить узи через 5-7 дней. Этот контроль уже окончательный.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько дней у Вас цикл? Менструации регулярные?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 32
Акушер, Гинеколог
У Вас цикл длинный, срок ещё пограничный, техника измерения зависит от аппарата от УЗИ и специалиста, который выполняет данное исследование! Через 10 дней ровно повторить УЗИ, нераньше! Сердцебиение появится!
Клиент
Екатерина, вот меня сегодня госпитализировали в больницу так как сильно простужена, и сделали снова узи, сердцебиения нет все также но по ктр 5мм, это просто погрешность измерений да? Или значит чего? Вчера 4.4 замерили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вчера был 4,4? А сегодня 5?
Клиент
Екатерина, да
Акушер, Гинеколог
Он растёт, динамика положительная! А сердце уловить не могут из ща технического состояния аппарата!
Клиент
Екатерина, прикрепила сегодняшнее узи, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Нужно УЗИ повторить через 7 дней! Цикл у Вас длинный! Возможно была поздняя овуляция! Предполагаемую дату зачатия знаете?
Клиент
Екатерина, либо 25 мая либо 28 мая ?‍♀️и 30 мая тоже было
Акушер, Гинеколог
А УЗИ Вы делаете на одном и том же аппарате?
Клиент
Екатерина, нет вообще в разных местах
Клиент
Екатерина, одна в платной клинике где вчера предположили что Неразвивающаяся бер, и сегодня в стационаре делали хотели госпитализировать с орви
Акушер, Гинеколог
Нужна динамика! Нужно повторить УЗИ через 7 дней и тогда все станет ясно! По УЗИ динамика положительная, вмр таки рост есть, но сердцебиение уловить не получается у коллег!
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, менструации у вас регулярные?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да регулярные но циклы длинные 32-35 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сделать ещё одно узи через 7 дней, если сердцибиение не появится значит беременность не развивается ,к сожалению
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по динамике больше похоже на неразвивающуюся беременность, узи контроль через 5-7 дней, если сердцебиение так и не появится, значит действительно неразвивается
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сердцебиение должно визуализироваться точно, при КТР 5 мм и более, либо с 6 недель
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Хгч сдавали?
Узи на котором 6.1 неделя какого числа было?
Клиент
Виктория, узи вчера 10.07.23 хгч сегодня иду сдавать, также в приемном покое направили неделю сдать хгч в динамике
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Доброе утро! Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте результат как получите
Клиент
Виктория, хорошо ?
Клиент
Виктория, прикрепила узи которое сегодня в стационаре сделали, и там сердцебиения также нет, но ктр вчера был 4.4 а сегодня 5мм это погрешность измерений просто да?
Клиент
Виктория, еще, сегодня началась молочница, на что врач сказала что это начало того самого самопроизвольного выкидыша ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Скорее конечно погрешность, но нужно не узи делать , а хгч в динамике сдавать . В ранем сроке это более информативно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Не вижу никакой связи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если эмбрион растет, он не может быть неживым. Думаю, это самоочевидно.
Возможно, доктор испытал какие-то трудности в регистрации его пульсации. Попробуйте пройти узи в другом месте, чтобы побыстрее решить вопрос. Или, как и было рекомендовано, пройдите через неделю, когда его размеры еще увеличатся.
Клиент
Игорь, спасибо ??
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сделать контрольное узи через неделю . Возможно появится сердцебиение
Клиент
Аксана, к сожалению все, Неразвивающаяся Многоплодная беременность, по типу замершей беременности одного эмбриона и анаэмбрионии второго эмбриона