Консультация гинеколога /

Вопрос возможна ли беременность в таком случае? — вопрос №1452896

Здравствуйте! Уважаемые врачи, меня беспокоит такой вопрос , последние Месячные были 25 июня , цикл обычно ~ 32 дня, на 13 день цикла 7 июля вечером была обоюдная маструбация с молодым человеком, он эякулирвал мне в руку и попало так же на постель , переживаю , возможно ли забеременеть если вдруг я как то потрогала этой рукой себе там ? что то будет ?
овуляция по календарю должна была быть через 2-3 дня

потом я пошла подмыться в течении 2-3 минути так же подмывалась этой рукой , возможна ли беременность??
и как быстро сперматозоид попав во внешнюю среду не способден оплодотворить

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена, сперматозоиды сразу же погибают на воздухе
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, , просто почему то даже врач мужчина ниже пишет что живут они во внешней среде долго, не понимаю почему мнение разнится так в разных источниках

Гинеколог
Не могу отвечать за другого врача. Беременности у Вас не может быть в этом случае.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность без эякуляции во влагалище невозможна. Единичные сперматозоиды быстро разрушаются в кислой среде влагалища, во внешней среде они тоже моментально погибают. Беременности в вашем случае быть не может
Принятый ответ
Клиент
Наталья, просто я интернете читала , что даже попав во внешнюю среду в течении часа они способны оплодотворить… это не правда ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не правда. Беременность так не наступает
Клиент
Наталья, то есть никак иначе как без полового акта полноценного забеременеть нельзя ?
не через руку,пальцы и тд
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Никак, только при полноценной эякуляции во влагалище. Или в результате процедуры инсеминации, чтобы специально доставить сперму в матку
Клиент
Наталья, просто почему то даже врач мужчина ниже пишет что живут они во внешней среде долго, не понимаю почему мнение разнится так в разных источниках
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Для того, чтобы сперматозоидам жить и сохранять функцию оплодотворения им необходима среда. Попав во влагалище, они проходят ряд метаморфоз, активацию, движение в цервикальный канал, матку , трубы. Кислая среда влагалища пытается убить их и они умирают, проложив ценой своей жизни дорогу одному, самому сильному. В трубах они могут прожить 2-3 дня в ожидании яйцеклетки. Но капля спермы, размазанная по пальцу и наружным половым органам не может донести клетку до маточной трубы. Беременность невозможна
Клиент
Наталья, поняла Вас!
То есть я могу не переживать ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, невозможно.
Даже если следы спермы попали на наружные половые органы, зачатие не может наступить.
Свежий эякулят должен попасть на шейку матки.
Принятый ответ
Клиент
Елена, то есть «доползти» они не могут ?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Они хоть и подвижны, но не настолько)
Клиент
Елена, не смотря даже на то что у меня Овуляция через 2-3 дня могла быть?
Акушер, Гинеколог
Да, даже несмотря на это.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сперматозоид - не один, конечно, а с другими компонентами эякулята - жизнеспособен несколько часов.
Если специально не засовывать это все во влагалище - беременность, конечно, не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, нет , конечно ничего специально не засовывала!

я правильно понимаю что беременность может быть только при именно непостоянной эякулциия глубоко внутрь ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Непостоянной - видимо, опечатка, но понимаете вы неправильно.
Если свежую сперму ввести во влагалище - разницы не будет никакой. Простейший пример - искусственная инсеминация, у нас это как лечебная процедура, а в ветеринарии - едва ли не преобладающий метод размножения.
Клиент
Игорь, непосредственно *
Клиент
Игорь, то есть ввести надо именно глубоко ?
почему я тогда не правильно понимаю ? я это и имела ввиду
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы неправильно понимаете то, что:
>>> беременность может быть только при именно ...эякулциия глубоко внутрь.
Беременность может наступить при введении эякулята любым способом во влагалище, и необязательно на какую-то определенную глубину.
Клиент
Игорь, а если эякулят попал на внешние половые органы только ?
Клиент
Игорь, просто Вы пишите , что Если специально не засовывать это все во влагалище, я не засовывала ничего , но потом вы пищите не важно на какую глубину , а если палец в эякуяте прикоснулся к половым губам что то будет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность 100%исключена таким способом. У вас небыло семяизвержения во влагалище, значит зачатие невозможно