Вопрос возможна ли беременность в таком случае?

Здравствуйте! Уважаемые врачи, меня беспокоит такой вопрос , последние Месячные были 25 июня , цикл обычно ~ 32 дня, на 13 день цикла 7 июля вечером была обоюдная маструбация с молодым человеком, он эякулирвал мне в руку и попало так же на постель , переживаю , возможно ли забеременеть если вдруг я как то потрогала этой рукой себе там ? что то будет ? овуляция по календарю должна была быть через 2-3 дня потом я пошла подмыться в течении 2-3 минути так же подмывалась этой рукой , возможна ли беременность?? и как быстро сперматозоид попав во внешнюю среду не способден оплодотворить

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена, сперматозоиды сразу же погибают на воздухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, , просто почему то даже врач мужчина ниже пишет что живут они во внешней среде долго, не понимаю почему мнение разнится так в разных источниках

Не могу отвечать за другого врача. Беременности у Вас не может быть в этом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность без эякуляции во влагалище невозможна. Единичные сперматозоиды быстро разрушаются в кислой среде влагалища, во внешней среде они тоже моментально погибают. Беременности в вашем случае быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, просто я интернете читала , что даже попав во внешнюю среду в течении часа они способны оплодотворить… это не правда ?

Не правда. Беременность так не наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, то есть никак иначе как без полового акта полноценного забеременеть нельзя ?
не через руку,пальцы и тд

Никак, только при полноценной эякуляции во влагалище. Или в результате процедуры инсеминации, чтобы специально доставить сперму в матку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, просто почему то даже врач мужчина ниже пишет что живут они во внешней среде долго, не понимаю почему мнение разнится так в разных источниках

Для того, чтобы сперматозоидам жить и сохранять функцию оплодотворения им необходима среда. Попав во влагалище, они проходят ряд метаморфоз, активацию, движение в цервикальный канал, матку , трубы. Кислая среда влагалища пытается убить их и они умирают, проложив ценой своей жизни дорогу одному, самому сильному. В трубах они могут прожить 2-3 дня в ожидании яйцеклетки. Но капля спермы, размазанная по пальцу и наружным половым органам не может донести клетку до маточной трубы. Беременность невозможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, поняла Вас!
То есть я могу не переживать ?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, невозможно.
Даже если следы спермы попали на наружные половые органы, зачатие не может наступить.
Свежий эякулят должен попасть на шейку матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, то есть «доползти» они не могут ?

Нет, конечно.
Они хоть и подвижны, но не настолько)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, не смотря даже на то что у меня Овуляция через 2-3 дня могла быть?

Да, даже несмотря на это.

Принятый ответ

Добрый день.
Сперматозоид - не один, конечно, а с другими компонентами эякулята - жизнеспособен несколько часов.
Если специально не засовывать это все во влагалище - беременность, конечно, не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, нет , конечно ничего специально не засовывала!

я правильно понимаю что беременность может быть только при именно непостоянной эякулциия глубоко внутрь ?

Непостоянной - видимо, опечатка, но понимаете вы неправильно.
Если свежую сперму ввести во влагалище - разницы не будет никакой. Простейший пример - искусственная инсеминация, у нас это как лечебная процедура, а в ветеринарии - едва ли не преобладающий метод размножения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, непосредственно *

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, то есть ввести надо именно глубоко ?
почему я тогда не правильно понимаю ? я это и имела ввиду

Вы неправильно понимаете то, что:
>>> беременность может быть только при именно ...эякулциия глубоко внутрь.
Беременность может наступить при введении эякулята любым способом во влагалище, и необязательно на какую-то определенную глубину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, а если эякулят попал на внешние половые органы только ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, просто Вы пишите , что Если специально не засовывать это все во влагалище, я не засовывала ничего , но потом вы пищите не важно на какую глубину , а если палец в эякуяте прикоснулся к половым губам что то будет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность 100%исключена таким способом. У вас небыло семяизвержения во влагалище, значит зачатие невозможно