Гистология после родов
Добрый день. Пришло заключение гистологии после родов. Роды были естественные на 39 недели и 4 дня. Что может значить.? Гнойный хориодецидуит. Хроническая недостаточность плаценты с острой декомпенсацией.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
По гистологии описывают воспалительные изменения и стандартные для процесса инволюции плаценты результаты. Ребёночек родился здоровый, сейчас все хорошо? Если да, то сейчас для его состояния это уже никакой роли не играет
Анна, да ребеночек здоровый все хорошо.
Принятый ответ
Добрый день.
Хориодецидуит - это воспалительный процесс в плаценте.
Если ребенок здоров и ваш послеродовый период протекает нормально, эти "находки" не имеют никакого значения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату был воспалительный процесс. Но если с ребеночком сейчас все хорошо, результат гистологии не важен
Здравствуйте. По гистологии описан воспалительный процесс плаценте, такое часто бывает. Если сейчас с ребёнком всё в порядке, то ничего страшного в этом нет.