Что вас беспокоит?
Сухость глаза
Добрый день! Уже 3 месяца сушит глаз, мало того, верхнее веко подергивается, то ли нервное, то ли, когда попадает на сухой участок? Не помогают капли, прописанные врачами. Опатанол, Гилан. Работа за компьютером и телефоном, 12 часов в день. Становится все хуже. Есть ли другие варианты лечения?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!При закапывании Гилана отмечаете хотя бы небольшое облегчение?
Добрый вечер! Да, но ненадолго. Еще стали выделения из глаз по утрам появляться. Я думала конъюнктивит, но офтальмолог, к которому я обращалась, сказала нет. Но такого никогда не было, аж глаза разлепить тяжело.
Гилан раньше был очень хороший,но в последнее время как-то его эффективность сильно снизилась,многие пациенты отмечают,что от него лучше не становится.Попробуйте заменить Гилан на другие увлажняющие,более эффективные-Стиллавит или Оптинол интенсив.Они,помимо увлажняющей гиалуроновой кислоты,содержат еще и пантенол,который хорошо восстанавливает свою слезную пленку.Прокапайте их 4-6 раз в день 1 месяц как минимум.Плюс добавьте на ночь мазь ВитА-Пос,она тоже увлажняющая,за счет своей мазевой структуры долго держится в глазу,и это хорошо в период ночного сна,когда нет возможности капать.Отделяемое по утрам может быть связано с сухостью,конъюнктива глаза как бы трется о конъюнктиву век,от такого трения и возникают невоспалительные выделения.И по утрам сложно открыть глаза,потому что ночью своей слезы выделяется физиологически меньше,так как мы спим,глаза закрыты.Но когда своей слезы и так не хватает,а еще и ночью выделилось меньше-сухость обостряется.Пролечиться нужно длительное,быстрого эффекта не ждите,капли действуют накопительно,восстановление слезы-процесс не быстрый.
Похожие вопросы по теме
- 5 Октября 202129 ответов
- 18 Июля 202420 ответов
- 25 Февраля 202513 ответов
- 9 Февраля 9 ответов