Консультация невролога /

Чувство озноб,онемение и жжение мышц во всем теле. — вопрос №1456314

Особенно перед сном постоянно морозит,холодные ноги, появляется озноб. потом чувство жжения во всем теле, горят ноги жо ступней. В руках,ногах и спине Как будто мышцы натянуты, ощущаются покалывания и подергивания иногда усиливаптся чсс. У эндокринолога все чисто,недавно прошла обследование. С 2017 года стоит ВСЖ, но в последнее время невозможно, проблемы со сном из-за этих ощущений, плюсом ко всему постоянный гул в правом ухе. Со стороны лора и сурдолога все хорошо, невролог склоняется к шейному остеохондрозу. На мрт головы и шеи ничего критично нет,только остеохондроз и киста шишковидной железы

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзилит, фарингит. Нарушение сердечного ритма,экстрасистолы. ВСД

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, рост , вес ? Как давно жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. 176 см,вес 61 кг. Вообще впервые в 2020 году произошло. Но в последнее время почти каждую ночь,спать невозможно.

Невролог, Терапевт
Тревожность , стрессы ?
Клиент
Алана, стрессов нет. Но очень тревожная. Каждый раз,ложась спать,сразу начинаю прислушиваться к себе
Невролог, Терапевт
Учитывая мигрирующий характер жалоб , возможно состояние связано с излишней тревожностью . Не пробовали пропить седативные препараты ?
Клиент
Алана, мне кажется,что я постоянно что-то принимаю. Когда-то очень хорошо помогал фенибут,но он рецептурный.
Невролог, Терапевт
Фенибут один из самых легких противотревожных препаратов . Мое мнение , что нужно возобновить прием на месяц. По 1 т 3 раза в день - 1 месяц
Клиент
Алана, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Пожалуйста! Здоровья вам
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Вы тревожный человек?
Вероятнее всего у вас тревожное расстройство
Какие либо препараты вам назначали? Успокоительные, антидепрессанты?
Принятый ответ
Клиент
Офелия, здравствуйте. нет,до антидепрессантов ещё дело не дошло,но видимо к этому ведёт(((
Постоянное чувство страха, прислушиваюсь к себе постоянно(((
Невролог, Терапевт
Пропейте атаракс 25 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц в 17.00 легкий успокаивающий препарат вам на нем будет намного лучше но препарат рецептурный
Выписать вам может любой терапевт или невролог
Клиент
Офелия, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Не болейте!
Невролог
Здравствуйте. Так проявляется тревожное расстройство. Стрессы, тревожность есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, очень тревожная. Каждый раз,ложась спать,сразу начинаю прислушиваться к себе. И в течении дня тоже
Невролог
Начинайте противотревожную терапию, это антидепрессанты (ципралекс, золофт), прикрыть анксиолитиками (атаракс, грандаксин) , выписывает психотерапевт. Приём АД от 6 месяцев с момента улучшения, в первый месяц может быть ухудшение состояния, это пройдёт, это адаптация к АД. Состояние обязательно нормализуется.
Клиент
Маргарита, спасибо большое. Очень надеюсь,что когда-то это закончится.
Невролог
Закончится, на фоне лечения и позитивного настроя конечно же. Все будет хорошо
Клиент
Маргарита, спасибо большое.
Невролог
Здравствуйте Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии. Или https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Да,вчера как раз проходила. Спасибо.В итоге Депрессии нет,а тревожность по шкале выраженная.
Невролог
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните ! Необходимо консультация психотерапевта и занятия постоянные с психологом ,именно погрузиться вглубь проблемы найдя причину
начать с легких препаратов
т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня
Клиент
Нонна, спасибо большое. Обязательно изучу вашу информацию.
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.