Консультация гинеколога /

Гематома при беременности — вопрос №1458382

Здравствуйте, сейчас срок 13 недель и 2 дня. На сроке 11 недель и 5 дней открылось кровотечение с алой кровью. Направилась в стационар, где сделали узи, с ребёнком всё в порядке. 3 дня проходила лечение в стационаре, где делали уколы транексам и капельницы с магнезией. 7 июля прошла первый скрининг, где была обнаружена гематома,а так же дополнительную консультацию гениколога, врач назначил утрожестан 3 раза в день до купирования кровотечения и таблетки транексам 3 раза в день 3 дня. Я пропила транексам три дня, 1 неделю принимала утрожестан 3 раза в день, сейчас принимаю 2 раза в день вагинально, магне В6 2 т 3 раза в день, фемебион. Сегодня спустя 10 дней снова появились небольшие еле заметные коричневые выделения, живот тянет и побаливает немного периодически, а так же тянет поясницу. Я очень переживаю. Подскажите насчёт лечения верное ли оно. И насколько стоит беспокоится по всей данной ситуации. Заранее спасибо.
Все анализы крови, мочи, на сахар в порядке, давление 110/70, назначено контрольное узи в 16-17 недель

Возраст: 29

Хронические болезни: Остеохондроз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дп, отличное лечение, токо принимайте утрожестан в полной дозе, 200 х 3 раза, можно через рот.
Беспокоиться не нужно. Если страдает эмоциональная сфера - принимайте валериану, по 2 таб х 3 раза, длительно.
Клиент
Игорь, подскажите ещё, пожалуйста, по поводу расположения плаценты по передней правой стенке, в этом есть ли в этом какая то особенность повлияет ли это как-то на роды?В первую беременность было подкрепление по задней стенке.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, в этом нет никаких проблем прикрепление может быть по передней и задней стенке, и по одной из боковых.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте соблюдать рекомендации по приему препаратов, половой физический покой, узи контроль в динамике. Темные выделения связаны с опорожнением гематомы, не переживайте. ( по узи описана гематома в стадии организации)Не должно быть яркой алой крови