Температура 38.5 у ребёнка 1.6г.

ребёнку 1.6г неделю назад появился насморк и больше ничего не беспокоило. Сегодня поднялась температура 38.5. В туалет ходил по большому 3 раза за день и не понос, писает безболезненно. Есть 16 зубов. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Может ли в таком возрасте лезть последние моляры? Слюни последние дня 3 текут очень сильно и вязкие. Других симптомов никаких нет

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, без осмотра сложно конечно сказать, конечно может быть и синдром прорезывания зубов, так же может быть орви. В любом случае, промывать нос , обильное питье, жаропонижающее при температуре 38.5 и выше

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что синдром прорезывания, а может и присоединилась вирусная инфекция. Без очного осмотра невозможно оценить. Сейчас обильное питье 40мл/кг, промывание носа солевыми растворами, жаропонижающее (Нурофен/Парацетамол), увлажнение воздуха. Если сильно будет беспокоить диарея, подключите пробиотик (баксет бэби 1пор 1р в сутки).
Можно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно при прорезывании выше 38 температура не поднимается. Возможно, это начало вирусной инфекции. Нужно наблюдать. Если бессимптомная лихорадка сохранится, обязательно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, у малышей она может протекать без симптомов.