Скошен затылок у грудничка
Здравствуйте! Малышу сейчас 3 месяца, недоношенный. Где-то в месяц стала замечать демормацию головы(прикрепляю фото). С этой же стороны и глаз больше другого. Также у него хрустят кости по телу очень часто. Хруст не беспокоит. Принимаем Аквадетрим 3 капли. Подскажите, к кому обратиться и какие анализы нужно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае, необходимо сделать узи головы и сдать анализ крови на вит д. В соответствии с этим смотреть. Если все в порядке, значит это алиментарная деформация от положения тела, т.е. там, где сколько, он просто чаще держит голову или Вы чаще носите его, что он в эту сторону Поворачивает голову, или кормите одной грудью. Вам надо будет лечить положением - где не скошено, надо, чтобы в ту строну голова смотрела, выкладывать в кроватке правильно.
Диляра, УЗИ родничка делали в 3 месяца. Или необходимо всей головы?
Нет, там делается только через родничок.
Диляра, в таком случае, по УЗИ врач не выявил патологии. Нужно будет только сдать кровь на витамин д?
Диляра, а ещё подскажите, хруст костей или суставов в норме у грудничка? Аж страшно его порой брать. Чаще хрустит в шейном отделе
Все верно, только кровь на аит д
Да, это вариант нормы. Но для большего понимания можно очно обратиться к врачу ортопеду или врачу остеопату.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать вешать крови на определение уровня витамина Д и консультация ортопеда
Принятый ответ
Здравствуйте Елизавета, рекомендую сдать кровь на витамин Д+ очный осмотр ортопеда, меняйте положение головы малыша вовремя сна, кормления, чтобы малыш по чаще лежал на той стороне где не скошено. Будьте здоровы!