Тромбоциты
Добрый день Повышены тромбоциты . Все остальное в норма Были 380 Месяц спустя 446 Что делать ? К кому идти? Очень ли это серьёзно ? Есть эндометриоидные кисты 31 год Анализы прикрепляю Буду благодарна за ответ
Уважаемая Анастасия! Однозначно к компетентному гематологу.
Здравствуйте! Анастасия, сдавали по Фонио, считали вручную? Видно, что бланки разных лабораторий. Сравнивать их не стоит. Пересдайте по Фонио лучше в вашей поликлинике(сделают и подсчитают точнее всех частных).
Аида, по фонио 446
На какой день менструального цикла сдавали кровь? Не болели ничем перед сдачей? Воду пьете в чистом виде в достаточном количестве?
14 день
Промывание миндалин делаю . И эндометриоидные кисты нашли на яичниках
Здравствуйте, Анастасия. Повышенное количество тромбоцитов может быть преувеличенным в зависимости от метода подсчёта. Вам необходимо пересдать анализ крови, желательно в разных клиниках, с указанием, чтобы подсчет тромбоцитов проводился вручную ( по Фонио). Далее действовать по результатам анализов. При стойком повышении рекомендована очная консультация гематолога
Кроме того, в разных лабораториях могут варьировать показатели нормы. Попробуйте пересдать в разных лабораториях.
Носовых кровотечений не бывает? Мнмячные обильные?
Менструация*
Не обильные . Кровотечений носовых нет
Опасного и критического по такому результату ничего нет. Мои рекомендации: пить ежедневно около 30 мл/кг чистой воды и без газа и пересдать повторно по Фонио, можно в той же лаборатории через 2-4 недели. Если также уровень будет по верхней границе, желательно сдать дополнительно коагулограмму, СРБ, ферритин и сывороточное железо.
Пока сывороточное железобетонно в норме . На прошлом анализе Фертитта тож нормальный .
Спасибо
Принятый ответ
Это хорошо! На здоровье!
У вас гематокрит по верхней границе нормы. Гематокрит это показатель соотношение форменных элементов и плазмы крови. То есть густоты крови. Показатель того сколько вы пьёте в сутки воды. При высоком гематокрите высокие показатели крови могут быть не совсем верны. Поэтому начните соблюдать питьевой режим 2 2,5 л чистой сырой воды в сутки. Кроме супа и чая. И сдайте через неделю с ручным подсчетом тромбоцитов по фонио!
Здравствуйте, это состояние называется тромбоцитов. Это может быть на фоне приема антибиотиков или как проявление склонности к тромбообразованию. Обычно в таком случае назначают дезагреганты (дипиридамол, пентоксифиллин). Хотелось бы знать, о ваших беременностях и их исходах? Если думать о тромбофилиях.