Консультация терапевта /

Помогите разобраться с анализами почек — вопрос №1460959

Добрый день! Совсем недавно писала на сайте про боли в животе и свои страхи https://sprosivracha.com/questions/1455895-bol-i-pulsaciya-v-zhivote. На данный момент утром боль сохраняется после приема воды и далее в течение дня то сильнее, то слабее (в ночное время боли нет), вздутие, отрыжка и метеоризм ближе к вечеру, боль в кишечнике и чувство распирания, редко после еды боль слева и справа в подреберной области, больше покалыванием или чувством распирания. Белый налет на языке, временами очень толстый, временами совсем небольшой. Мочеиспускание нормальное, частое, кал то мелкими "овечьими" какашками, то наоборот неоформленная каша желтого цвета. Я понимаю что нужно пройти еще узи, но не смогу на него попасть до следующего воскресения. Сдала анализы крови и мочи после посещения терапевта. Мочу смогла сдать только сегодня, т.к. была менструация и сегодня она была очень слабой. Меня очень напрягает высокий креатинин и совершенно для меня новые анализы мочи. В апреле сдавала анализы, креатинин тоже был высоковатый, но в пределах нормы, тогда прошла УЗИ почек, все было в норме (к сожалению его не могу найти).
Помогите пожалуйста как мне сейчас быть, что делать дальше и могут ли быть такие изменения из-за лекарств? В пятницу к вечеру очень сильно скакало давление (то 148/75, то 130\80), выпила нолипрел А полтаблетки, давление пришло в норму больше не повышалось (скорее всего на фоне менструации).
На данный момент принимаю следующие лекарства: Необутин 200 мг 3 р.д, Креон 10000 3 р.д, Омез 2 р.д, Линекс Форте 2 р.д., Энтерол 2 р.д. Нужно ли что-то еще принимать исходя из результатов анализов? Все анализы подписаны по датам.

Возраст: 34

Хронические болезни: ГЭРБ, хронический гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда, это регулярные боли? Они совпадают с циклом?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, нет, только сейчас начались. У меня в принципе от менструации может иногда тянуть поясницу или вот давление бывает скачет или голова болит в 1 из дней. А подобное обычно никак не связано.
Клиент
Михаил, у меня была сильная боль после антибиотиков 1,5 года назад. А также нечто похожее года 4 назад, но всегда была диарея и с ней было просто совладать, а тут прямо тяжело
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую негормональный комплекс Цикловита на 3-4 месяца
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Жду анализы
Клиент
Оксана, добрый день, прикрепила все.
Нефролог, Терапевт
Первый анализ, где ОАМ посмотрела, второй видимо, где анализ крови не открывается. Можете еще раз загрузить анализ крови?
Клиент
Оксана, загрузила еще раз
Нефролог, Терапевт
Все посмотрела. ОАМ хороший, без признаков воспаления. Слизь в моче скорее всего из-за погрешностей сбора. Кетоны в моче могут быть из-за голодания, недостаточного питьевого режима. Креатинин это грубый показатель и не постоянный, может изменяться из-за питания, приема препаратов. Смотрим на скорость клубочковой фильтрации, она у вас в норме, значит почки работают хорошо. По анализам есть скрытый дефицит железа(низковат ферритин), рекомендую прием Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес, затем контроль ферритина.
Клиент
Оксана, то есть пока не стоит переживать из-за креатинина? Просто не было даже намека на боли со стороны почек. Я и правда сейчас ем очень мало, потому что после еды боль возрастает и ем очень ограничено (только овсянку и отдельно паровые котлеты)
Клиент
Оксана, и ещё, это почечный эпителий никогда не встречала, поэтому испугалась
Нефролог, Терапевт
Нет, однократное повышение креатинина при нормальной СКФ еще не говорит о патологии, пересдайте анализ через 3 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови от 15.07.23г. - увеличены лимфоциты, что говорит о вирусной нагрузке, вероятной перенесенной или текущей вирусной инфекции.
Анализ мочи спокойный, признаков инфекции, нарушения работы почек - нет.
Причина повышения креатина по последнему анализу - не понятна, необходимо повторить анализ после завершения лечения и выполнить УЗИ почек и почечных сосудов и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышение уровня креатинина.
Рекомендую пересдать в динамике креатинин через 1-2 месяца.
Проведите узи почек и мочевого пузыря.
По анализам мочи без патологических изменений.