Консультация психолога /

Что это такое? Скажите, точное название, пожалуйста.. — вопрос №1462872

Здравствуйте! Мне 25 лет, последнее лет 5 я как будто в депрессии.Потолстела на 27 кг из-за этого ужасного состояния..Не хватает сил, желания заниматься чем-то, быстро надоедает, нет стремления

жить, оно как бы есть, но мне трудно заставить себя что-то делать. Не могу выйти из дома, перепроверяю все по часу, плиту, окна, и так по кругу, бегаю домой с улицы проверять ещё раз. В итоге очень часто сижу дома или выхожу только с парнем. Много негативных мыслей, особенно перед сном. Не могу постоять за себя, в семье считают слабой тюфячкой. Люди меня не слушают, особенно работники, считают за подростка, или как мне сказал врач эндокринолог на это, ты молодая и справишься сама! Врача психотерапевта в городе нет..Постоянный страх, снимаю злость на парне, всегда в утреннее время прошу не подходить ко мне, часто ругаемся. Часто когда ругаюсь перехожу на крик, или просто замечания делаю с криком, я не хочу обижать любимых людей и хочу жить, помогите, пожалуйста!

Возраст: 25

Хронические болезни: Узел в щитовидной железе, анализы нормальные, остеохондроз, поломанные левый голеностоп

Психолог
Возможно на фоне депрессии у вас еще расстройство пищевого поведения, вам нужна диагностика и очные консультации с психотерапевтом и диетологом
Психолог
У вас с мировоззрением проблемы, с межличностным общением из за этого обида, раздражение и злость на близких вам людей. Почему люди считают вас тюфячкой? Какова причина? Что вы делаете не так?
Психолог
Добрый день! Ваши симптомы напоминают даже в большей мере тревожно-паническое расстройство.

Но набор столь значительного веса и узлы в щитовидке, естественно, говорят о проблемах с гормонами. В частности с кортизолом (гормон стресса), который приводит и к прибавке веса, и к тревожности с апатией.

Требуется и эндокринное лечение, и психотерапия с применением СИОЗС.
Логопед, Психолог
Юлия, здравствуйте.

Нужно начать с терапевта, затем пройти все обследования, а потом посетить психиатра.