Пеленочный дерматит и грибок

Что поможет при пеленочном дерматите? Назначили Пимафукорт и Cicalfate. 4 дня лечим, только ухудшение. Что делать? Подгузники не носим, лечимся по назначению дермптолога. Зона вокруг ануса и до входа во влагалище у дочки. Папулы, кожа красно бордовая с чёткими границами

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
За 4 дня на данном лечении улучшения нет, а ухудшение? Правильно поняла?
Добавьте зиртек 10 кап в день 10 дней
Нормофлорин Д 1 Дет доза 2 раза в день 10 дней
Наружную терапию продолжить
Исключить в питании сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, Амилия.
Не переживайте, все пройдёт, совсем мало времени прошло.
Это проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Использовать крем Судокрем, через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее крем клотримазол 1 р в день на 10дней.
Крем Судокрем оставить на постоянной основе под подгузники.
Сейчас желательно без подгузников или воздушные ванночки по 30мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амилия
Клиент

Татьяна, скажите, пожалуйста, клотримазол нужен именно крем или мазь?

Форма любая как крем, так и мазь.

Принятый ответ

Амилия,здравствуйте
На фото действительно пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь/крем пимафукорт 2 р в день 10 дней(сейчас прошло мало времени для динамики),с 11 дня крем клотримазол 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Амилия
Клиент

Светлана, у нас ещё ночью ГВ, мне тоже исключить из питания мучное и сладкое? У дочки питание чистое, без сладостей и без мучного.

Амилия,да,это важно,сладкое и мучное-идеальная питательная среда для размножения бактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Амилия
Клиент

Светлана, поняла. Скажите, а молочные каши Хаинс детские фруктовые можно ей? Она только их кушает. Там есть сахар в составе, но другие каши не ест.

Амилия,ну если другие не ест,не надо мучать ребёнка,попробуйте пока ограничить себя сначала и выполнять рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пимафукорт это 3х компонентный препарат, содержит в составе антибиотик, противогрибковый препарат и противовоспалительный.
4 дня мало, продолжайте его использование до 10 дней.
На ночь наносите цинковую пасту.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать