Консультация психиатра /

Боязнь болезней — вопрос №1463833

Добрый день.
Я уже не знаю к кому обращаться. Я была у 5 неврологов. Все прописывают мне антидепрессанты или противотревожнве препараты.
Суть в том, я что я очень переживательная и мнительная. На этом фоне у меня бывают неврологические проблемы- типо жжения языка, жжение даже по женски, головокружение и панические атаки.
Приведу пример, я боюсь всякий болезней и в том числе рак или на подобии страшных заболеваний.
У меня на спине во время беременности ( я родила 2 месяца назад) муж нащупал припухлость на спине, я плакала весь вечер, думая что этл опухоль или метастазы какие нибудь. пошла на узи- там жировик обычный ( у меня много жировиков, расположена к ним). Я успокоилась. Прошло три месяца. Я родила, у меня начал он болеть, если трогать его ( видимо из за того что давит на ткани, он рядом с лопаткой на спине, плюс я кормлю грудью в неудобной позе), опять я начала плакать, бояться рака, я пошла ещё раз на узи, все так же - обычный жировик, чуть выше на спине есть ещё два таких же. Я успокоилась, думаю, ну если будет дальше болеть, я попробую поменять позу для кормления или вырежу жировик. Вечером просматривая соц сети, случайно нашла страничку девушки с опухолью мягких тканей спины, я опять начала нервничать, что может это какой то знак… ( у меня так каждый раз, когда с горлом я боялась, натыкалась на человека с раком горла, либо голова болела сильно я делала мрт и попадались люди с опухолями головы)
Я очень из за этого страдаю, не могу наслаждаться материнством, так как за малыша тоже волнуюсь, каждый день боюсь у него каких то болячек и у себя, у мужа. У меня был прыщик на губе, я три дня смотрела в зеркало на него раз по 100 в день.
Сейчас опять начались жжения по женски, хотя прошлый эпизод жжения был более 2 х лет назад. Чем только не лечили, а помог грандаксин.
Что можете посоветовать ?

Возраст: 27

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если вы на ГВ, то вам разрешено принимать только препараты магния + психотерапия. Можно попробовать справиться только психотерапией.
Клиент
Екатерина, нужен именно психотерапевт или психиатр ?

Нарколог, Психиатр
Психотерапевт.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Валерия, здравствуйте! Если Вы на ГВ, то Вам нужен врач-психотерапевт. Т.к. сейчас Вам никакие препараты лучше не принимать.
Клиент
Никанор, я понимаю. Я просто не понимаю что со мной именно происходит, это как то можно объяснить ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Точнее можно сказать при очном осмотре, но скорее всего так: Вы и так тревожный человек, а после рождения ребенка (это стресс), устали, астенизировались и Вас теперь невроз.
Клиент
Никанор, онлайн никак нельзя начать работать с моей проблемой ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Конечно, онлайн можно. Это психотерапия. А препараты назначить и выписать рецепты на них можно только очно.
Клиент
Никанор, вы сможете мне помочь ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Валерия, здравствуйте. Думаю да, смогу. Но тут на сайте запрещено оставлять свои контакты и как-то "рекламировать" себя. Тут банят по поводу и без. Поэтому можете найти меня в социальных сетях и написать. Как и любому специалисту на этом сайте и на других.?
Клиент
Никанор, я вас добавила ВКонтакте
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
А, понял. Хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Никанор,
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Фобические расстройства хорошо поддаются лечению конитивно-поведенческой психотерапией, это нелекарственный метод, практикуется психотерапевтами и психологами, рекомендую записаться к данным специалистам на прием. Думаю что можно будет справиться без лекарственных назначений.
Клиент
Надежда, спасибо, а то я уже не знаю, прям жизни нет как будто
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, у вас тревожное р-во, показана КПТ, если вы не на гв грандаксин,мес если вы на ГВ магнийВ6,мес+фенибут по таб,3 р/с,мес.
Клиент
Анастасия, а вы не проводите сеансы психотерапии ?