Появилось желание откашливаться
Здравствуйте! Буквально сегодня появилось ощущение как будто слизи в горле, и хочется постоянно откашливаться. Уже даже горло заболело. Раньше было такое же ощущение, но после еды, а потом проходило. Сейчас же это ощущение на постоянной основе. Также когда ложусь, кажется, что увеличивается слюноотделение. И я прям не могу не обращать на это внимание. Что это может быть и к каком специалисту следует обратиться? Спасибо.
Добрый день. Показаться очно ЛОР-врачу. Пока можно полоскать горло мирамистином или гексоралом 2-3 раза в день, для рассасывания лизобакт каждые 2-3 часа, можно наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух.