Анализы на гепатит В
Здравствуйте. как сравнить анализы на гепатит В сейчас и месяца три назад? Есть анализы проведенные в разное время, только единицы измерения в обоих случаях разные. Не могу понять помогло ли лечение и диета и есть ли изменение в количестве антигенов.
56 лет
Здравствуйте.
А какое лечение вы получали? Хронический гепатит В по факту не излечивается полностью, там есть длительная противовирусная терапия.
Определение антител к антигену ВГС ни о чем не говорит, для уточнения (наличия заболевания) необходимо сдать: ПЦР ДНК HBV количественный, HBeAg, anti-Hbe, anti-HBc