Боли в позвоночнике
Здравствуйте. Несколько дней назад появилась сильнейшая боль шейном отделе позвоночника. Отекло лицо, головная боль, тошнота (как при укачивании), головокружение. Если напрягаю руки или поднимаю вверх, то отдаёт в шоп. Слабость в левой руке. Сегодня появилась боль в поясничном отделе позвоночника. Больно дотронуться, лежать на спине. Очень сильно тянет левую ногу. Больно сидеть. Несколько лет назад выявили образование в теле позвонка С5. По результатам КТ добавилось остеосклеротическое уплотнение этого же позвонка. По мнению рентгенолога проявление атипичной гемангиома. Разве проявляется гемангиома остеосклерозом? Какой вариант ещё может быть? Что с поясничном отделом? Так как нет ясности в диагнозе, то неврологи не назначают лечение, а нейрохирурги рекомендуют только наблюдать. Но постепенно моё состояние ухудшается. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться? Может есть свое мнение?
Принятый ответ
Добрый день Вам необходимо сделать также МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника а также прицельно сделать в шейном отделе то место где видят атипичную гемангиому лечение нужно начинать обязательно обязательный курс нестероидных противовоспалительных препаратов в сочетании с гормонотерапией - это Дексаметазон мой совет пропейте препарат Аркоксия 90 мг Одна таблетка в сутки в течение 10 дней прокалите Дексаметазон по 8 мг внутримышечно в течение 10 дней на ночь принимайте миорелаксанты например Сирдалуд по 4 мг в течение двух недель
Здравствуйте! В данном случае рекомендую проконсультироваться с нейрохирургами федеральных центров!
? Доброе утро
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Надо исключить системные заболевания и сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
? И надо будет выполнить МРТ позвоночника