Пульс, стенокардия

Добрый день, вчера задавала вопрос про давление в груди постоянной, врачи сказали данных за ибс нет! Но можно сделать стресс тест!!Сделала прикрепляю! Подскажите, я так поняла сердце в порядке! Но пкльс очень высокий! Я очень нервничала.

35 лет

Здравствуйте.
Нагрузочный тест отрицательный, ишемическую болезнь сердца можно исключить.
Учащенное сердцебиение объясняется избыточной невротизацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, Спасибо, а что то можно пить от такого пульса или просто привести эмоциональное состояние в порядок?

Принятый ответ

Кардиотропные препараты в данной ситуации не показаны.
Лечите нервную систему, принимайте Афобазол по 1 таб. х 3 раза в день, рациональной может быть консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Нагрузочный тест отрицательный.
По холтеровскому мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемической болезни сердца нет.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, Спасибо большое) Значит с сердцем все в порядке? А от пульса такого ничего не нужно принимать? Или просто привети эмоциональное состояние в порядок?

Здравствуйте, Анна.
Результат велэоэргометрии отрицательный , значит давящие боли в груди не сердечного генеза.
Высокая частота сердечных сокращений связана с вашими переживаниями и возможно с тем, что не привыкли к физической нагрузке.
Может быть проявлением анемии. Сдайте общий анализ крови на гемоглобин.
Суточный мониторинг ЭКГ тоже не даёт данных за стенокардию. Холтер хороший.
Не переживайте, больше бываете на свежем воздухе!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, Спасибо, пульс сразу был 130??‍♀️Но я волновалась, да , очень. А можно мне ходить на кардио и в бассеин)

Да аэробные нагрузки для сердца замечательно. К ним как раз относится плавание и кардио, также бег и ходьба.
Будет прекрасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, И последний вопрос? От высокого пульса ничего не нужно? Привести эмоц состояние в порядок? И значит сходить к неврологу по поводу постоянных болей?

Принятый ответ

У вас нарушений ритма, требующих назначения антиаритмических препаратов нет.
Для начала попробуйте изменить образ жизни. В плане увеличения физической нагрузки.
Также меньше переживаний, возможно применение лёгких травяных препаратов (Новопассит ,например, или пустырник).
Пройдите дообследование на анемию( гемоглобин, сывороточное железо или ферритин). Также обследование щитовидной железы: ТТГ. Уровень калия и магния крови. Это тоже может быть причиной учащенного сердцебиения.
Здоровья Вам!

Да, насчёт боли обратитесь за консультацией к неврологу. Он также вам сможет назначить седативный препарат , для успокоения эмоционального фона.