Что вас беспокоит?
Клыки и температура
Здравствуйте, моему сыну 1.10, беспокоит температура 37.5 уже больше месяца. Сдали все анализы, кровь, моча, узи все в норме не к чему придраться, как сказала наш педиатр. НО у нас прорезались клыки все 4 уже из десны примерно 3 мм видны, сами десна вокруг них припухшие красные и отечные, может ли быть такая длительная реакция на зубки в виде температуры и как долго они будут расти до полного так скажем размера? Вообще у нас все зубы были с температурой выше 38.5, кроме первых 4
Здравствуйте! Клыки довольно крупные зубы, поэтому не всегда прорезываются с первого раза. Как правило прорезывание начинается, затем может остановиться на какой то период, затем продолжится, всё это может сопровождаться субфебрильной температурой, потерей аппетита, плаксивостью. При повышенной капризности и температуре Нурофен детский, гель Камистад бейби на десну. Дантинорм бейби для облегчения прорезывания.
Юрий, а то что с момента появления зуба из десны прошло уже почти 2 месяца? Или температура и покоаснение десны может быть на протяжении всего времени пока зуб окончательно не вырастет, в интернете информация, что температура на зубы может быть максимум 5 дней, так ли это?
Совершенно верно, и температура и покраснение десны может быть до появления коронки зуба полностью. Про режутся обязательно, не переживайте.
Похожие вопросы по теме
- 21 Сентября 20191 ответ
- 12 Августа 20191 ответ
- 23 Марта 20191 ответ
- 3 Марта 20192 ответа
- 20 Января 20192 ответа
- 29 Декабря 20181 ответ
- 31 Октября 20181 ответ
- 11 Марта 20183 ответа
- 5 Декабря 201724 ответа
- 11 Декабря 20161 ответ
