СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Клыки и температура

Здравствуйте, моему сыну 1.10, беспокоит температура 37.5 уже больше месяца. Сдали все анализы, кровь, моча, узи все в норме не к чему придраться, как сказала наш педиатр. НО у нас прорезались клыки все 4 уже из десны примерно 3 мм видны, сами десна вокруг них припухшие красные и отечные, может ли быть такая длительная реакция на зубки в виде температуры и как долго они будут расти до полного так скажем размера? Вообще у нас все зубы были с температурой выше 38.5, кроме первых 4

Нет
29 лет
19 Июля 2023·Просмотров: 186·Марина, Воронеж

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Клыки довольно крупные зубы, поэтому не всегда прорезываются с первого раза. Как правило прорезывание начинается, затем может остановиться на какой то период, затем продолжится, всё это может сопровождаться субфебрильной температурой, потерей аппетита, плаксивостью. При повышенной капризности и температуре Нурофен детский, гель Камистад бейби на десну. Дантинорм бейби для облегчения прорезывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юрий, а то что с момента появления зуба из десны прошло уже почти 2 месяца? Или температура и покоаснение десны может быть на протяжении всего времени пока зуб окончательно не вырастет, в интернете информация, что температура на зубы может быть максимум 5 дней, так ли это?

Совершенно верно, и температура и покраснение десны может быть до появления коронки зуба полностью. Про режутся обязательно, не переживайте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.