Гипертония
Добрый вечер. У меня давление в среднем 150/100. Иногда бывает верхнее 170. Раньше пила энап НЛ и энап в комбинации. + кардиомагнил 75 для профилактики инсульта 30 дней, потом перерыв месяц. Энап стал плохо помогать снижать давление. Врач прописал телмиста H 12,5+40мг в комбинации с амлодипином. Могу ли я принимать для профилактики кардиомагнил в сочетании с этими новыми лекарствами или что то другое порекомендуете. У меня когда делали КТ лёгких сказали, что сердце увеличено за счёт левых камер.
Здравствуйте, а какие показатели пульса? Есть ли жалобы? Одышка, боль в области сердца?
Наталия, Здравствуйте. Пульс от 67 до 80. Как то было 106, но я сбила корвалолом в таблетках. Нахожусь всегда в помещении с открытым окном и сплю так же.Если душно, то как будто воздуха не хватает.
Увеличение на КТ левых отделов сердца свидетельствует о том, что гипертония у Вас уже много лет.
Принимать кардиомагнил в сочетании с вашими препаратами можно.