Мышечные подергивания в руке

Добрый день! Недавно перенесла длительное ОРВИ. Во время болезни была повышена тревожность, очень сильно переживала. До сих пор сохраняется мышечная слабость в руках, ощущение что даже ломит периодически мышцы как при смене погоды, какая то апатия. Уже 4-ый день замечаю подергивания мышцы битцепса на правой руке в течении дня, боли нет, не сводит, просто тики. К неврологу только 3 августа на прием, очень переживаю, что это это может быть РС или БАС. Подскажите, это накручиваю себя или стоит срочно что- то делать? ОАК в норме, биохимия в норме. Начала пить нейробион , магний и кальций.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию ни за РС, ни за БАС поставить никак нельзя, учитывая, что имеется повышенный тревожный фон, возможно, что обострилось тревожное расстройство.
Учитывая, что никаких данных объективных нет, то вы просто себя накручиваете, не стоит так делать, тем более, что вы уже записались к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие фасцикуляции монут возникать на фоне тревожности. Магний хорошо, кальций сначала стоит сдать, потом уже смотреть стоит принимать или нет. Также стоит добавить фенибут 1т 3р/д 1 месяц или грандаксин 25 мг 2р/д 2 месяца для устранения тревожности. Выписывает психотерапевт.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема препаратов есть облегчение?

Принятый ответ

Здравствуйте,такие жалобы чаще всего появляются на фоне повышенной тревожности. Вы начали лечение правильное,но я бы ещё рекомендовала добавить Фенибут 1 т 2 р день-месяц. Вы конечно, можете пройти ЭНМГ игольчатую, чтобы убедиться что нет поражения мотонейрона,но я уверена что там будет все хорошо.