Послеоперационный цистит

Здравствуйте!26 июля делали полостную операцию по удалению кисты .Ставили катетор на мочевой .Где то через две недели начал очень сильно болеть мочевой и постоянные походы в туалет с болью.Как можно вылечить и облегчить это состояние.Выпила Монурал ,разово и дальше Фурагин по две таблетки три раза в день.И еще Реналис.Особого облегчения пока нет.

Поликистоз печени и почек.,гастрит.РМЖ.,принимаю гармонотерапию.
54 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы сдавали ОАМ,посев мочи?Кисту почки или придатков иссекали? Зуд,жжение,сухость присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Луиза, анализы не сдавала,кисту не иссекали

В описании у Вас операция по удалению кисты.Анализы обязательно сдать.Лечение продол.Добавить Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Луиза, киста находилась позадиматочном пространстве.Ее удаляли.Спасибо за ответ.а

Теперь понятно.Анна,рекомендации прежние.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Фурагин сколько дней принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Владимир, фурагин дня 4 принимаю.

Тогда его продолжить ещё 3 дня по 100 мг 3 раза в день.
Дополнительно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Везигамп 5 мг 1 раз в день 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Сухое тепло на низ живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Владимир, спасибо большое за ответ.

Скорейшего выздоровления!
Хорошего вечера!

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
В дополнение!

Принятый ответ

Вечер добрый. Следует сдать ОАМ и посев мочи, узи. Пока Фурагин, Канефрон продолжать!

Принятый ответ

Здравствуйте. Фурагин продолжить до 7 дней. Канефрон длительно по 2 драже 3 раза в день в течение 1-1,5 месяцев. Обильное питьё. Ввести в рацион клюкву, клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами. Пить периодически урологические сборы, можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль общего анализа мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать