Реоэнцефалография
Здравствуйте. Сделали РЭГ, женщина 73 года, мучают перепады давления, и иногда головные боли, особенно , когда давление падает. Получили заключение, а к врачу еще долго не попадаем. Есть, что то серьезное по результатам рэг?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам рэг только признаки спазма артерий, венозный отток не нарушен. Серьёзных изменений нет. Но это старый неинформативный метод диагностики, лучше пройти уздс сосудов шеи и головы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По РЭГ ничего критичного, однако данный метод старый и имеет множество погрешностей, поэтому необходимо сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Учитывая связь головной боли с давлением, вам необходимо с кардиологом подобрать гипотензинвную терапию для стабилизации давления и тогда головная боль не будет беспокоить.
Если по УЗИ вазоспазм подтвердится, тогда или вазобрал по 1/2т 2р/д 1 месяц или циннаризин 25 мг 3р/д 1 месяц.