Консультация детского хирурга /

Ожог. — вопрос №1468554

Ребенок 2 года обжог руку.
Во сне содрала пузырь , наложила мазь левомеколь .
Но меня смущает , что у нее как будто «бугорок» на месте ожога .
Завтра в хирургу идем уже после обеда для профилактики , но хочу понять сейчас насколько это норма или нет при ожоге.

Возраст: 30

Детский хирург, Врач УЗД
Нормальное течение ожоговое раны, ничего сильно страшного не вижу. Сейчас положите на ночь повязку с мазью левомеколь, завтра обратитесь на осмотр к хирургу.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! Да, это ожог 2ст,и так выглядит отслоившийся эпидемис, и это нормально❗
А выглядит все,так, потому что сохраняется гиперемия. И как я понимаю ожог был не сегодня.
Пока оставьте на ночь повязку с Левомиколем, а завтра на очный приём к хирургу! На приёме обработают место ожога. и сориентируют по дальнейшей тактике лечения и наблюдения. Уточнят прививочный анамнез (надеюсь Вы делали все положенные прививки, в число которых входит и прививка+ревакцинацию от столбняка) Можете на приём купить бранолидовую сеточку, для перевязки!
Не переживайте, все будет хорошо!
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Это так протекает раневой процесс ожоговой раны

? Надо выполнять перевязки у хирурга по месту нахождения

? Принимать антигистаминные препараты

? Перевязки с левосином

? И Прививка от столбняка нужна