Консультация педиатра /

Температура без симптомов — вопрос №1470388

19 июля вечером у малыша (8 месяцев) поднялась температура. Всю ночь держалась в районе 39 градусов. Днём спадала, ночью начинала нарастать. На данный момент температура 39.9. Малыш крехтит, пару раз срыгнул. Из-за чего температура не могу понять

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать ОАК и ОАМ. И очно показаться педиатру для осмотра.
Анализы можете и сюда прикрепить тоже к вопросу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Бессимптомная температура может быть из-за прорезывания зубиков, при внезапной экзантеме (розеола), когда 3-5 дней держится только температура, далее она спадает и ребёнка обсыпает. В этом случае не пугайтесь, сыпь пройдёт самостоятельно. Розеолой переболевают почти все дети до 3-4 лет.
Но если температура будет держаться, ребёнок беспокойный - лучше сдать ОАК с лейкоформулой, общий анализ мочи, чтобы исключить воспаление. И обязательно показать ребёнка ЛОР-врачу. Исключить отит.
Принятый ответ

Клиент
Камиля, может ли температкра возникнутб от глотания малышом какого-либо предмета?
Педиатр
Нет, не может.
Вы предполагаетe, что малыш проглотил что-то?
Клиент
Камиля, не видела, просто предполагаю
Педиатр
Как сегодня дела у малыша?
Клиент
Камиля, днём температура спадает, но ночью шарашит, Почему-то малыш при высокой температуре зачем-то как будто пытается что-то прыгнуть или сплюнуть, как будто давится, но редко
Педиатр
Может быть такое, что подташнивает при высокой температуре. Выше 38 лучше сбивайте.
Покажитесь педиатру обязательно.
Педиатр
Но в любом случае надо показаться педиатру. Провести полный осмотр и исключить менингеальные симптомы.
Клиент
Дëсны не опухшие, зубы не лезут
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,причин такой температурымодет быть много,начиная от обычной ОРВИ,заканчивая более серьезными заболеваниями.
Вам необходимо показать ребенка очно педиатру,вызвать на дом, так же сдать ОАК и ОАМ для определени тактики лечения. Сейчас максимально отпаивайте ребенка,при повышении температуры выше 38.5 жаропонижающее. Если при повышении температуры конечности холодные то,согреваем,рамтираем и можете дать совместно с жаропонижающим спазмолитик (1/4 папаверина или но-шпы)
Принятый ответ
Клиент
Может ли Температура быть вызвана попаданием инородного предмета в кишечник?
Инфекционист, Педиатр
Температура может быть при длительном нахождении инородного тела в бронхах или же в кишечнике,трахеи по типу батарейки,но была бы дополнительная клиника. Ок енлк что-то проглотил? Как самочувствие сегодня?
Педиатр
Здравствуйте
Учитывая возраст ребёнка , обязательно очный осмотр врача , сдать общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Полина, скорее всего у малыша присоединение вирусной инфекции не исключается течение розеолы ( сыпь после снижения температуры необходимо наблюдать) т.к при прорезывании Зубов температура поднимается не более 38, рекомендую обильное теплое питье, если малыш на ГВ по чаще прикладывайте к груди, снижаем температуру при выше 38.2 -38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг, десна наносите холисал гель, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, при отсутствии положительной динамики сдайте общий анализ крови чтобы уточнить этиологию инфекции, общий анализ мочи чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей+ вызываем врача малыш маленький. Будьте здоровы!