Консультация венеролога /

Расшифровка и оценка анализов — вопрос №1470932

Добрый день,Уважаемые Доктора. Интересует результаты анализов(фото приложил). Интересует больше всего анализ на Вич. После ПА прошел месяц (32 дня), насколько результат информативен в процентном соотношении может. ПА был с проституткой. От начала и до конца в презервативе. Вроде презерватив цел. Анализы по прошествию месяц информативны? Интересует Ваше опытное мнение.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Евгений
По анализам у вас вариант нормы
Гепатиты, Вич и сифилис отрицательные
Анализ на ВИЧ нужно сдавать не ранее, чем через 6 недель после контакта, это не менее 42 дней, поэтому анализ не особо получается информативен ваш
Но в описанной вами ситуации риски заражения ВИЧ исключены
Пути передачи ВИЧ: половой незащищенный акт,без презерватива, через кровь(переливание, инъекции)
По анализу крови:
Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме
Анемии нет
Тромбоциты норма
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, признак вирусной инфекции, возможно недавно вы болели
Критичного ничего нет
Клиент
Дарья, Вы со своей профессиональной точки зрения считаете что необходимо через 10 дней перездать анализ на Вич? Анализ спустя 32 дня совсем не информативен?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, не особо информативен
Есть все таки установленные нормы
Клиент
Дарья, в общем есть вариант, что у меня могли ещё не выработаться антитела и анализ мог их не показать
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В вашем ситуации вообще рисков заражения нет, потому что половой акт был в презервативе. ВИЧ по воздуху не летает

Но, чтобы вам успокоится точно, лучше сдать по всем правилам, не ранее чем через 6 недель
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На ВИЧ нужно пересдать через 6 недель от контакта. А также сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс.
Клиент
Галина, Вы считаете со своей профессиональной точки зрения, что необходимо пересдать анализ на Вич через 10 дней? Анализ спустя 32 дня совсем не информативен?
Уролог, Андролог
Чтобы полностью исключить ВИЧ необходима пересдача через 6 недель от контакта.
Клиент
Галина, в общем есть вариант, что у меня могли ещё не выработаться антитела и анализ мог их не показать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Если весь процесс был в презервативе, вы не сможете заразиться
Анализ на Вич 4 поколения информативен уже через 6 недель
У вас в анализах вариант нормы на данный момент
В общем анализе крови видна нагрузка вирусной инфекцией, болели значит
Клиент
Виктория, через 32 дня сдача анализа на Вич совсем не информативна?
Клиент
Виктория, была недели две назад два дня температура 37.5, а потом сама прошла. Не знаю что это было. Больше ничего толком не беспокоило
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ВИЧ 4 поколения - информативно
Появление температуры может быть по многим причинам
Не накручивайте себя
Клиент
Виктория, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Для иммунитета необходимо поддерживать на должном уровне
Клиент
Виктория, спасибо большое за совет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Акушер, Гинеколог
Евгений, добрый день! У Вас все результаты отрицательные, никаких инфекций у Вас нет. Даже при контакте без презерватива с ВИЧ инфицированной женщиной еще надо постараться с первого раза заразиться
Клиент
Илона, а сдача анализа через 32 дня на Вич информативна? Или совсем нет?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Не особо информативен
Клиент
Илона, в общем есть вариант, что у меня могли ещё не выработаться антитела и анализ мог их не показать
Акушер, Гинеколог
Смотрите, при контакте с уже ВИЧ инфицированным человеком (секс, кровь, укол) ВИЧ сдают по схеме: 1-3-6-9-12 месяцев
Клиент
Илона, я понял Вас. Спасибо огромное за ответы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, анализы в норме . У вас был защищенный контакт , рисков практически нет. Для успокоения пересдайте на вич спустя 6 Нед от контакта
Клиент
Елена, Вы со своей профессиональной точки зрения считаете, что необходимо пересдать анализ на Вич через 10 дней ещё? Спустя 32 дня анализ ещё совсем не информативен?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стандарт через 6 недель
Клиент
Елена, в общем есть вариант, что у меня могли ещё не выработаться антитела и анализ мог их не показать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все верно , лучше пересдать и уже закрыть этот вопрос
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас хорошие анализы, вы здоровы.
На ВИЧ вы сдавали тест 4 поколения, самый современный. Он достоверен уже через 1 месяц после ПА. Поэтому ему можно доверять.
В указанной вами ситуации ВИЧ заразиться практически нереально. А вот сифилисом можно даже в презервативе, поэтому ифа на сифилис рекомендую переслать через 6 недель после контакта.
Клиент
Дарья, Вы со своей профессиональной точки зрения считаете, что спустя 32 дня тест на Вич достаточно информативен и сдавать ещё через 10 дней не имеет смысла?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, я же вам написала. Вы не читаете, просто всем копипастом пишете сообщения?
Клиент
Дарья, нет. Я прочитал Ваше сообщение и каждому пишу лично, без общей рассылки. Спасибо Вам огромное за ответы. Просто чет накрутил себе, что мог заразиться. И вот сдал через месяц анализ.Просто кто-то пишет, что тест через месяц не информативен и бессмысленный через месяц, а кто-то ( как и Вы), говорите, что уже информативен. Я просто запутался...
Клиент
Дарья, спасибо Вам большое за ответы и советы. За Вашу поддержку
Клиент
Дарья, просто накрутил себя и место не нахожу... Действия психосоматики может. Не знаю в общем.Не ругайтесь, пожалуйста...
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это зависит от вида анализа. Если это просто ифа на антитела, то их надо сдавать через месяц, 3, 6..
А вы сдавали анализ 4 поколения, где кроме антител есть и антиген. А он появляется в крови уже со 2 недели. Но достоверность считают с месяца.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ и пояснение вопроса моего
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ можно было и не сдавать. Перевод денег. Риска нет изначально.
Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Клиент
Владимир, а со своей профессиональной точки зрения Вы как считаете, насколько через 32 дня тест на Вич информативен?
Клиент
Владимир, знаете, может накрутил себе негативные мысли на фоне общего своего стресса. Не знаю как объяснить свою параною. Вот решил сдать анализы. Через месяц после ситуации решил сдать анализ. Не знаю насколько он информативен конечно спустя 32 дня.Так как информации через сколько именно информативен анализ в интернете уйма.Начиная от двух недель заканчивая годом.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тут логика очень простая, чем больше времени прошло после предполагаемого заражения, тем достовернее. Но в вашем случае и так ясно, что всё будет нормально.
Пропейте витамины группы В комплекс и магний. На это хоть есть смысл тратить деньги.
Клиент
Владимир, спасибо огромное за ответ, поддержку и совет
Уролог, Андролог, Врач УЗД