Консультация акушера /

Анализ мочи — вопрос №1475896

Здравствуйте,срок беременности 29 недель 1 день пришел плохой анализ мочи , увеличины лейкоциты,по состоянию ничего не беспокоит ,ничего не болит ,на сколько это страшно ?от чего могло произойти ?и как опасно для ребенка?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Соблюдали ли Вы порядок сбора мочи:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да

Акушер, Гинеколог
Тогда Вам нужно сдать бак.посев мочи с антибиотикограммой. Нужно исключить бессимптомную бактериурию.
Клиент
Елена, на сколько это опасно для ребенка ?
Акушер, Гинеколог
Не опасно, не переживайте.
Но, желательно, дообследоваться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не высокий уровень лейкоцитов. Нормальный анализ мочи.
Ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а то,что ещё эпителий есть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он тоже в малых количествах должен быть. Это нормальный анализ мочи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализ мочи в норме, лейкоциты норма, поверхностный эпителий о инфекции не говорит. Это поверхностные слои слизистой нижних мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тоесть никого восполения у меня нет ?а лейкоциты при беременности в каких диапазонах считаются нормой?
Акушер, Гинеколог
До 6-7.
Когда лейкоцитов 20-30, тогда это несёт угрозу.
А если они повышены на одну-две единицы, это не опасно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если белка нет, то ничего страшного нет, пересдайте мочу через 14дней