Сыпь на головке полового органа
У меня после приема антибиотиков появился зуд во влагалище, обрабатывала мирамистином, никак не куплю флуконазол. Сейчас, к моему ужасу ,летит муж и говорит, что у него сыпь,крайняя плоть тоже покрасневшая, был незащищенный половой акт. Никогда ничего такого не было, других партнеров у нас 100% нет, оба сейчас в отпуске. В общем, что делать не знаем. Флуканозол обоим пить? Он тоже не так давно болел и пил антибиотики.
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир, прикрепила
Здравствуйте, Оксана
Фото приложите
Виктория, приложила
Принятый ответ
Это проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Сдать Андрофлор и Фемофлор обязательно
Виктория, спасибо!
Виктория, только обрабатывать, таблетки пить не надо?
Чтобы пить что - то, надо понимать что лечить. Анализы сдайте
На здоровье?
Принятый ответ
Судя по фото имеют место быть явления баланопостита.
Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить крем-гель Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обязательно сдать общий анализ крови и сахар крови.
Владимир, спасибо!
Всего вам доброго! Здоровья вам и вашим близким!
?