Слизь а каке

Здравствуйте в калле коричневая слизь ,и иногда побаливает левый бок ,анализы в норме боюсь что это онкология, и такое состояние где-то года два,мне очень страшно, возможности сделать колоноскопию пока что нет

Не
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать кал на скрытую кровь и посетить проктолога.
в первую очередь подозреваем геморрой, а не рак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, а боль тогда откуда,а гемморой да есть у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, а правда при раке кишки гемоглобин б падал у меня нлрм 130

при длительно существующей злокачественной опухоли гемоглобин значительно снижается,верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, а ещё боюсь полипа в кишечнике он как нибудь проявляется симптомы?

никаких симптомов он не проявляет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо выполнить анализ кала на скрытую кровь методом ИХА, а также фекальный кальпротектин
Маловероятно, что речь идёт об опухоли - за 2 года симптомы бы выраженно нарастали
После готовности результатов нужно обратиться к гастроэнтерологу, а он уже, в свою очередь, решит вопрос о целесообразности колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, и я б наверное худелв а то вешу многг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, ну пуканье не частое

Как правило, вес за два года снизился бы
Дообследуйтесь и обратитесь на приём к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислв, меня больше тслизь волнует так как в интернете пишут о раке при наличии слизи в каке

Слизь может встречается при очень многих заболеваниях кишечника, например воспалительных и не только при раке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, а на какие симптомы тогда стоит обращать серьезно внимание

Вам нужна консультация гастроэнтеролога
А вообще - кровь в Кале - серьезный симптом, но и то не всегда говорит об опухоли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, а у меня нет крови просто смотрю слизь корочневая под цвет стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, ещё боюсь полипа в кишечнике

Обратитесь пожалуйста к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные жалобы не говорят о наличии злокачественного образования, это может быть воспалительный процесс в области кишечника, функциональные нарушения .
Вам нужно сдать кал на копрограмму, выполнить узи обп, сдать кал на скрытую кровь, фекальный кальпротектин, кал на фекальную эластазу. Боли могут быть связаны с повышенным газообразованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, ну да пукаю ,и неприятно пахнет

В таком случае Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, он в любом случае рекомендует Вам пройти все анализы, которые указала выше и пропишет в рекомендациях , но, возможно, какие-то анализы/ обследования можно будет выполнить по омс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, фекальный капроктин мне не сдать в простой лаборатории вроде не принимают такой анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, а ещё боюсь вдруг полип в кишечнике

Этот анализ сдается самостоятельно. Полип не дает такой симптоматики..

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительные заболевания кишечника. Для этого рекомендуется слать кал на кальпротектин и кал на скрытую кровь методом фобголд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза, как думаете может это быть онко

Больше склоняюсь к воспалительным заболеваниям кишечника, а не к онкологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза, кровь сдавала хороший анализ и гемоглобин тоже

Тем более , за 2 года онкология бы проявила себя. Это хорошо, что кровь хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза, все равно мне страшно

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть связано с воспалительным процессом в кишечнике. Вам необходимо сдать кал на скрытую кровь, копиограмму, фекальный кальпротектин, узи брюшной полости с последующей консультацией проктолога. Если бы это была онкология то за 2 года она уже дала бы о себе знать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам, спасибо вам тем более гемоглобин хороший

Пожалуйста. Всего хорошего вам.