Шишка снизу живота

Заметила у себя болезненные ощущения ниже пупка, при прикосновении, от резинки брюк. Находится в нижней части живота, в прослойке жира. На ощупь как шарик 5-1 см. При пальпации болезненные ощущения. Была на УЗИ сегодня (но не по этому вопросу, но тем не менее ничего не нашли). Бывает ли липома с болью в таком месте ? И когда стоит волноваться, если не пройдет в течении нескольких дней ?

Гастродуоденит
20 лет

Здравствуйте, если есть болевые ощущения в области образования то ждать не нужно, лучше проконсультироваться у хирурга, так как это может быть и липома, а боль за счёт травматизации.
Можно также выполнить узи мягких тканей данного образования для уточнения его природы.
Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елизавета, на УЗИ всевозможном была, ничего не нашли. Так если УЗИ ничего не дало, как мне хирург то поможет ?

Посмотрит пальпаторно, что Вас беспокоит, есть ли данная шишка, какая она