Расстройство
Добрый день! Моя знакомая попала в беду, стала жертвой брачного афериста, который оставил ее с большими кредитами и исчез. Есть подозрение что он ей подмешивал психотропные препараты. Сейчас ее родители обратились за помощью, они переживают что их дочь может наложить на себя руки. Появилась спутанность сознание, странное поведение и неадекватное восприятие ситуации. Родителей воспринимает как врагов, ни с кем не хочет общаться. Как действовать в такой ситуации? Вызывать психиатра на дом? Класть в клинику против её воли?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сходить в псих.диспансер по месту жительства и написать заявление об осмотре на дому, где изложить то что пишите здесь. Психиатр придет домой и если будут показания для недобровольной госпитализации, то госпитализирует в больницу (опасность для себя или окружающих и т.д., ст.29 закона о псих.помощи). Сами вы ее принудить к лечению не сможете, только если получится уговорить.