Температура то поднимается, то снижается, плач, 6 месяцев

Ночью у ребёнка поднялась температура 38,1, стала растирать влажной тряпочкой, температура снизилась до 36,9. Под утро температура поднялась до 38,4, сбила нурофеном. Целый день температура поднимается до 38 и опускается, ребёнок сильно плачет, грудное вскармливание. Грудь берет. Засыпает, просыпается и плачет. Вставили 1 свечу вибуркол. Подскажите, как ещё можно помочь ребёнку?

Гастрит
34 года

Здравствуйте, Оксана, Возможно у ребёнка период прорезввания зубов или начало вирусной инфекции.
Продолжайте нурофен при повышении температуры тела выше 38-38.5
Если температура в норме, а ребёнок капризный, беспокойный --свечи вибуркол.
Давайте дополнительно воду между кормлениями.
Осмотр педиатра.

Елена, добрый день! На ночь давали нурофен, вчера утром цифекон. Температура спадает, когда сбиваем, к вечеру поднимается. Сдали мочу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, хорошо, ждём результат.
Тактика прежняя.