Анализы 3 триместр

Доброй ночи! Помоги пожалуйста с расшифровкой анализов. Совсем плохие показатели? Чувствую себя хорошо,витамины никакие не принимаю. В предыдущих плановых анализах все в пределах нормы кроме холестерина.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день
Какой у Вас срок?
Сдавали ли Вы общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения, 29 недель. Общий сейчас прикреплю

У Вас анемия железодефицитная легкой степени. Вы препараты железа пьете?

Все остальное является условной нормой при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения, нет,я ничего не принимаю.

Обязательно начните принимать препараты железа. Можно попробовать Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. Принимайте с фолиевой кислотой 400мкг (так железо лучше усваивается).
Контроль общего анализа крови + ферритина через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения, для ляльки не страшен этот дефицит?

Не критично, гемоглобин не сильно снижен, но дефицит стоит устранить.
Плюс в родах всегда есть кровопотеря, гемоглобин упадет еще.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа крови низкий гемоглобин и недостаток железа.
Следует восполнить дефицит препаратами железа, например Сорбифер 200мг в сутки, в течении 1 месяца. Либо Мальтофер, Тотема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, он сразу все будет восполнять,этот препарат?

Будет восполнять железо.за одну неделю приёма железо сильно не поднимется. Нужен длительный приём, 3-4 недели точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, гемоглобин вместе с железом поднимется?

Сначало поднимается запас железо, затем гемоглобин.