Бурление в животе

Здравствуйте! У сына после ангины и курса антибиотиков очень часто отрыжка воздухом,громкое бурление в животе и тяжесть,чуть был нарушен стул,подташнивает иногда.Начали принимать энтерол 2 дня,по 1 кап 2 раза в день,стул нормальный.Отрыжка и бурление осталось.Что это может быть ? И что принимать?Уже на сайт обращалась,вот сейчас пришли ответы копрограмы(прикрепляю).Решила задать вопрос повторно и расшифруйте пожалуйста ответы копрограмы,есть ли повод переживать за лейкоциты в кале?

19 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Копрограмма в норме. без воспалительных изменений. Продолжайте приём "Энтерола", от тяжести можно давать спазмолитик ("Тримебутин" по 1таб. до 3 р./сутки).

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма у вас хорошая, наличие лейкоцитов минимально, ни о каком воспаление не говорит!

Рекомендации остаются прежними, как в предыдущем вопросе!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По копрограмме ничего критичного.
Продолжайте прием Энтерола. Рекомендую добавить еще Тримедат 300 мг 2 р в день до 1 мес (нормализует моторику жкт).

При сохранении жалоб дообследоваться:
- узи обп
- эгдс
- дыхательный водородный тест на сибр с лактулозой (синдром избытчоного бактериального роста)
- определение токсина А и токсина В Clostridium difficile в кале - антигенный тест.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, по копрограмме обнаружены ед лейкоциты.
Продолжайте приём энтерола до 10 дней
К лечению добавьте тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн.
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Кал на токсины А и В Clostridium Difficile
Фекальный кальпротектин