Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализ крови при астме — вопрос №1487783

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Проходим анализы перед приемом врача ,но талон никак не дождемся .Поэтому помогите расшифровать.Сыну 19 лет ,очень худой и высокий ,у него бронхиальная астма .В крови иное показатели завышены и один занижен .Насколько это страшно и что с этим делать .

Возраст: 19

Хронические болезни: Бронхиальная астма ,аллергический ринит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! В общем анализе крови ничего страшного нет. Следы перенесенной инфекции. Какой-непонятно, потому что это только общий анализ крови. Но общее количество лейкоцитов в норме, поэтому сейчас ничего острого нет. Следовые явления, нужно еще раз пересдать через 2 нед, все восстановится

Эозинофилы повышены в рамках Астмы. Кровь немного сгущена-нужно пить больше воды
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ничего критичного в анализе нет, вероятнее всего имел место контакт с вирусной инфекцией. Лечить ничего не надо, достаточно увеличить обьем питья
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Пульмонолог
Здравствуйте. По анализу крови повышены эозинофилы, это обычно в рамках Бронхиальной астмы, аллергического генеза.
Кровь густовата, сейчас лето, пейте больше воды.
Какими препаратами пользуетесь по астме, эффект хороший?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!Бердуал,хлутиказон и сезонно монтелукаст .Когда пользуется всем этим не особо есть улучшения к сожалению,часто подкашливает и отдышка
Пульмонолог
Флутиказон надо заменить на Симбикорт 160\4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день или Фостер 100\6 мкг 2 вдоха 2 р в день или Релвар Эллипта 22\184 мкг 1 р в день.
Обратитесь для выписки препаратов к участковому врачу очно или купите их самостоятельно.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!Обязательно заменим
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Наталья, здравствуйте.
Согласна с коллегами, я тоже не вижу в анализе крови ничего критичного. Да, питьевой режим нужно соблюдать, 2-2.5 литра воды в день.
Эозинофилы повышены только в процентах, а нам важнее абсолютное число. Оно на верхней границе нормы.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое