Консультация эндокринолога /

Помогите пожалуйста расшифровать результаты кортизола — вопрос №1488181

Врач назначил анализы на всё, что связано с кортизолом. Также врач отметил, что у меня гиперинсулинизм.

Сдала анализы кровь (с дексаметазоном) и слюна кортизол (вечер) , не очень удобно предоставили результаты.
Кровь результат 21.37
А слюна 1.69

Как вообще понимать эти результаты? Что дальше делать? Приёма ещё неизвестно сколько ждать.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Результаты в норме, проблем с надпочечниками у вас нет.
Клиент
Наталия, спасибо большое!
Пожалуйста, Наталия, подскажите тогда какие анализы сдавать? Вес за 8 месяц прибавился на +-60 КГ (ХГЧ сдавлся, результат отрицательный), стрии огромные и фиолетовые, месячные не идут, если не пью дюфастон (по назначению гинеколога пила для анализов, но и там ничего нет) По состоянию хуже с каждым днём и постоянно сил нет, хотя сон стабильно 7-8 часов. Если это не приколы с кортизолом, то что могло произойти...?
Эндокринолог, Сомнолог
По УЗИ малого таза что?
Клиент
Наталия, УЗ-признаки мультифолликулярные яичники. Патология эндометрия?. Категория O-RADS справа: 1. Категория O-RADS слева: 1.
Эндокринолог, Сомнолог
Вес и нарушение цикла - результат СПКЯ. Вам нужен грамотный гинеколог. Сейчас можно начать принимать ГлюкофажЛонг 750 мг перед сном - 3 месяца и иноферт 1 р в день - 2 месяца. Препараты снизят инсулинорезистентность, нормализуют цикл.
Принятый ответ
Клиент
Наталия,