Обострение панкреатита
Здравствуйте! У меня хронический панкреатит. Сейчас я беременная, 17 недель и панкреатит обострился, сильно ноет левый бок, подскажите, пожалуйста, что делать, что можно выпить и чем лечиться при беременности
Добрый день
Вам нужна помощь доктора-гастроэнтеролога или терапевта.
Здравствуйте, Анастасия. Для начала надо сдать анализы: общий анализ крови, Альфа-амилаза, аст, алт, глюкоза, общий билирубин, общий анализ кала
Здравствуйте, необходимо соблюдать диету строгую, так же начать прием Омеза 1 капсула 3 раза в день плюс дротаверин или ношпа 1 табл 3 раза в день.
В ближайшее время нужно сделать узи брюшной полости и сдать кровь на биохимический анализ (амилаза, алат, асат, билирубин) для исключения острого панкреатита, который требует стационарного лечения
Анастасия, скажите, пожалуйста, а гевискон можно пить?
Да, конечно, он разрешён)
Анастасия, а Омез и омепразол это же одно и тоже? Купила омепразол, а там в противопоказаниях беременность
Принятый ответ
Омез разрешён беременным, почти на всех лекарствах написано так) омез и омепразол одно и то же
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи органов брюшной полости , оак , биохимию крови, соблюдать диету с ограничением острого , жареного , мучного и обратиться к терапевту .