Апатия, агрессия , депрессия
Здравствуйте у меня проблемы со сном, либо много сплю , либо очень мало, нет сил ни на что , стала более раздражительная, агрессивная, раньше была ипохондриком , сейчас вообще дела до себя нет , просто безразличие, чувствую постоянную усталость , нет желания выходить из дома , кое как переступаю через себя, чтобы устроиться на работу или сходить в магазин, стала часто болеть , подскажите, что делать, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте Карина!
Можно конечно посоветовать вам какие-либо медикаментозные средства для выравнивания вашего психоэмоционального состояния. Однако лучше проработать этот вопрос с психологом, так как по всей видимости у вас обычный возрастной кризис. Это время, когда ранее желанные цели и намерения уже достигнуты, и необходимо выстраивать новые цели, новые стремления, новые мечты. Временное отсутствие понимания новых возможностей и стремлений, соответственно своему возрасту, и порождает неясность жизненных перспектив, мечтаний, надежд. Вы можете проработать этот вопрос и сами. Попробуйте на листе бумаги описать свои представления о том, кем вы станете через год, через пять лет, через десять. Возможно такое планирование поможет вам избавиться от перечисленных вами симптомов.
Всего вам доброго и удачи в выполнении задуманного.
Принятый ответ
Добрый день.
Скорее всего у вас депрессивный эпизод, нужно обратиться на прием к врачу психиатру в территориальный ПНД или любую коммерческую клинику где есть психиатрический прием.
После осмотра и уточнения диагноза доктор сделает вам назначение и выпишет рецепт на антидепрессанты.
Спустя некоторое время от начала лечения вам станет легче, симптоматика отступит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
Симптомы настораживают. Я бы предложила сначала обратиться на прием к врачу-психотерапевту - для диагностики и назначения медикаментозной поддержки при необходимости. Параллельно с этим можно начать работу с психологом, чтобы найти дополнительные ресурсы для выхода из описанного вами состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра. Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на депрессивную симптоматику. Это успешно лечится. Обратитесь к психиатру или психотерапевту по месту жительства, вам помогут. В таких случаях назначаются антидепрессанты. Сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, пройдите ЭКГ, чтобы исключить другую патологию.