Консультация терапевта /

Проблемы с дыханием и сердцем, не могу уснуть ночью — вопрос №2521022

Пытался сегодня уснуть ночью. В сон клонит, спать хочу, но стоит закрыть глаза и начинается ад. Дыхание становится хаотичным, уснуть не выходит, переодически подступает к сердцу и начинаются покалывания. По ощущениям непроходимый ком в горле. Пытался заснуть несколько раз в разных условиях, не получается. В последнее время много стрессую, переживаю, мне очень очень плохо. Не подскажите что с этим делать?
Это могут быть симптомы бешенства? Я недавно контактировал с уличной кошкой, она пошкрябала когтямм мои шорты, слегка задев когтями мои ноги, покалывания чувствовались.
К кому стоит обращаться насчет этого?
Я очень надеюсь на вашу поддержку

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,То, что вы описываете — трудности с засыпанием, чувство кома в горле, хаотичное дыхание и покалывания в области сердца — скорее всего, связано с высокой тревожностью, которая часто проявляется физическими симптомами.
В вашем случае вероятность заражения бешенством через легкое касание когтей кошки по шортам и ногам крайне мала. Бешенство передается через укусы или попадание слюны инфицированного животного на поврежденную кожу или слизистые оболочки. Рекомендую на данный момент прием капс интеллан 2 раза в день 1 мес + консультация психотерапевта Вам поможет облегчить свое эмоциональное состояние.
Клиент
Алена Игоревна, Не подскажите, к какому врачу обращаться насчет этого?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
К психотерапевту, он сможет назначить адекватную терапию и Вам станет легче ✨
Клиент
Алена Игоревна, а когда проявится эффект от таблеток которые вы посоветовали? стоит ли пить валерьяну и корвалол?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Эффект через сутки, да их можно совместить , но лучше выбрать один препарат или корвалол или валериану.
Клиент
Алена Игоревна, последний вопрос, валерьянку лучше таблеткой или каплями?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Каплями- быстрее действует , так как они на спирту и всасывание лучше, а у таблеток более длительный эффект.
Терапевт
Здравствуйте, исходя из описания ситуации, на фоне перенесённого стресса, симптомы указывают на тревожное расстройство.
Рекомендую афобазол ретард 1 таб 1 раз в сутки 1 месяц.
На ночь валерьяна 15 капель+10 капель корвалола 10 дней
Скорейшего выздоровления
Клиент
Марина Константиновна, не подскажите к какому врачу обращаться надо насчёт этого?
Терапевт
Рекомендую пройти курс лечения, если эффекта не будет, консулбтация психотерапевта
Терапевт
По поводу бешенства поводов для беспокойства нет, это исключено, т. К у бешенства совсем другой механизм передачи
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Симптомы похоже на недостаток витамина В6 и магний. Также имеет место эмоциональная перегрузка. Рекомендую к приёму Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. Липа - обладает противовоспалительным действием и противотревожным, Хмель - успокаивающее и противострессовое действие, используется при повышенной нервной возбудимости, нарушениях сна. Пустырник тоже понижает возбудимость, обладает мягким седативным эффектом. Магний - антистрессовый фактор и снижает чувствительность организма к внешним воздействиям, витамин В6 для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, участвует в процессах контроля эмоционального состояния. Нет, о бешенстве не может быть речи - для него нужно условие наличие раны и ослюнение её. Этого не было, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, хотел бы узнать как это все влияет на то, что у меня колит сердце, проблемы с дыханием, не могу уснуть и странное чувство у сердца? Я просто немного не понял. Буду рад если вы разъясните
Клиент
Михаил Николаевич, и хотел спросить, смогу ли я уснуть после лекарств, которые вы мне посоветовали? уж больно страшно мне за свой сон, а мне ведь еще в понедельник к врачу ехать, не представляю как я буду с 1 часом сна за все время жить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, предлагаемый комплекс способствует нормализации сна за счет восстановления медленноволновой и быстрой фаз сна, попробуйте.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо, закуплю сегодня то, что вы прописали
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, а через сколько подействует эффект таблетки? смогу нормально поспать сегодня? можно ли пить стрессовит вместе с валерьяной?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
эффект накопительный должен подействовать через 2-3 дня. Но был случай подействовал сразу после прием первой капсулы.
Клиент
Михаил Николаевич, очень переживаю, надеюсь смогу поспать сегодня(
Клиент
Михаил Николаевич, повторно задам вопрос, можно ли пить валерьянку перед сном если выпил таблетку?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно принять валерьяну, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте еще раз, поспал снова от силы один час, проснулся и всего трясет, сердце ощутимо бьётся, чувствую что не хочу больше спать, участилось дыхание, не знаете что это?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
начинаем принимать дополнительно к комплексу препарат Глицин до 10 таблеток по 100мг на прием за 30 минут до сна. Рассасывать защекой. 5 таблеток за одной щекой, 5 за другой. Способствует наступлению сна.