Повышенное давление
давление 150\100 утром принимаю небилонг 5мг уже где то 3 недели,давление снижается незначительно,есть еще телмисартан 40 мг,раньше был куплен,но не принимал что посоветуете? Мне 62 года вес 110,рост183
Виталий, здравствуйте, необходимо усилить Вашу терапию. Телмисартан 40 мг отличный препарат, проверьте срок годности и можно принимать по 1 таблетке день, утром.
Контроль давления утром и вечером хотя бы 2-3 недели перед приемом препаратов в спокойном состоянии.
Если контроль давления будет недостаточный, то через 2-3 недели можно увеличить дозу телмисартана до 80 мг утром
Будьте здоровы!
Ксения, небилонг перестать принимать,можно сразу перейти на телмисартан?
Нет, их нужно принимать вместе
Ксения, утром оба преппарата???
Да, все верно
Если после приема двух препаратов вместе давление будет снижаться слишком сильно, можно перенести прием телмисартана на вечер
Ксения, спаибо,если эта схема поможетя вас отблагодарю
Будьте здоровы!