СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Панические атаки

Здравствуйте, Мужчина 23 года , с 2019 года , после смерти дедушки страдаю от панических атак, что только не пил , ципралекс , тераледжен , эглонил , адаптол анвифен , пароксетин , на таблетках чувствую себя намного лучше , но полностью пропадает либидо, в крайний год пил пароксетин 20 мг , пробовал психотерпию никакого эффекта, только ухожу с таблеток все снова начинает накрывать, я так понимаю нарушился синтез серотинина, какие таблетки лучше всего для пожизненного курса? из СИОЗС? здоровья обследовал от и до, началось на след день посде смерти неожиданной дедушки, и продаолжается до сих пор , 4 год на таблетках, были месяцы без них, но я так понял , это не излечимо, спасибо заранее

Невроз, панические атаки
23 года
3 Августа 2023·Просмотров: 226·Денис, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, перечисленные антидепрессанты отменяли именно из-за проблем с либидо? В таком случае назначается антидепрессант триттико, у него не такой выраженный противотревожный эффект, но и негативного влияния на половую сферу нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, здравствуйте, да , из за этого

Принятый ответ

Тогда есть смысл попробовать триттико, начальная дозировка 50 мг перед сном, повышается через неделю до 100 мг перед сном, еще через неделю 150 мг перед сном длительно. Далее через 3-4 недели приема 150 мг оценивают состояние и решают, добавлять ли дальше дозировку.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.