Ожог загноился
Обожгла палец о кастрюлю и сразу вздулся пузырик. Через пару дней он на работе протянулся и начал течь, я н им чем не обработала. И сейчас этот пузырь надулся гноем. Что делать? Вокруг красное, неприятное ощущение
Здравствуйте, оценить ситуацию без фото сложно.
Но исходя из Ваших данных, пузырь необходимо срезать ножницами, предварительно обработав антисептиком и кожу и ножницы. Затем получившуюся рану промыть хлоргекседином и наложить повязку мазью Левомеколь или Офломелид, перевязки дважды в день.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Если краснота, отёк будет нарастать, присоединиться температура обратиться к хирургу.
Сделать прививку от столбняка в течение 20 дней после травмы, если в течение последних 5 лет не было вакцинации от столбняка.
Здоровья.