Консультация лора /

Образование в горле — вопрос №1494514

Здравствуйте! 8.06.23 удалила миндалины, 28 июля было першение в горле, при осмотре я обнаружила непонятное образование в горле, першение прошло. Сейчас при разговоре я почувствовала что-то инородное и вот снова оно… по ощущениям растет. Очень переживаю, подскажите пожалуйста что это и как это вылечить. Прикрепила 2 фото, первое от конца июля и второе, что заметила сегодня

Возраст: 34

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, на фото маленьких размеров папиллома на слизистой мягкого неба. Беспокоиться повода нет у вас. Планово если будет травмироваться пищей или увеличится в размере можно удалить его на приеме у лор-врача.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это папиллома на мягком небе, ее можно удалить на приеме на Лор врача, ничего страшного нет! Не переживайте!
Принятый ответ

ЛОР
Здравствуйте. На небе формируется либо полип либо папилома, тут уже только гистология может разобраться. В любом случаев образование доброкачественное. Пока рекомендуется только наблюдение.