Гемолитическая болезнь

Здравствуйте. Родила мальчика 2 августа ,3200,51 см ,8/9 по апгар .Через 16 часов пожелтело личико . Врач взяла кровь на билирубин ,оказался 167. Сказала ,что малыш болеет , болезнь серьезная . Я нахожусь в ужасном стрессе . Подскажите ,это действительно очень страшно ? Ребенок 2 сутки лежит в специальной синей лампе . Через 12 часов после первого анализа опять взяли билирубин , оказался 200, сказали поднялся ,но не критично . Лежать в лампе дальше . Через 12 часов опять , результат 246 . Я очень переживаю ,все время плачу . Это очень серьезно ? Поможет ли лампа ? Можно ли мне кормить ребенка грудью ? Через сколько нас выпишут ? Неужели придется лежать здесь месяц ,морально в этом месте очень тяжело . Ребенок кушает активно грудь , какает 2 раза в день ,писает 3-4. Я так поняла это из-за того ,что у меня 1+, а у мужа и ребенка 3+ группа крови .Врач очень напугала здесь. На 4 сутки 269

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, ребёнок под наблюдением врачей
Биллирубин высокий, но цифры не критичные.
Фототерапия помогает хорошо, не обязательно будете лежать месяц .
Как биллирубин снизится и будет держаться без лампы на уровне меньше 200 , при отсутствии других отклонений здоровья ребёночка выпишут.
Грудью кормим, если врач этого не запрещал

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, всё правильно делают, фототерапия для снижения билирубина. Обязательно проверяйте защиту для глаз - очки специальные. Рекомендую почаще прикладывать к груди, билирубин выделяется с мочой и калом. Хофитол – ускоряет выведение билирубина с желчью в кишечник. В кишечнике он подвергается метаболизму бифидобактериями, поэтому приём препаратов, содержащих бактерии группы бифидо, эффективно, билирубина становится меньше и он не всасывается в кровь, таким образом ускоряется снижение билирубина в крови. Если нет запоров можно добавить Пробифор или Бифидумбактерин-форте. Вы принимаете витамины для кормящих? Например Компливит -мама или Элевит, Фемибион?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие нарастание очень часто встречаются у малышей. Хорошо, что малыш под наблюдением врачей.
Если ребёнка приносят к Вам кормить это очень хорошо и очень важно. Лишний билирубин выводится именно с калом и мочой, также хорошо помогает Фототерапия.
Описанные цифры билирубина не критичны.
Сейчас Вам очень важно восстановиться после родов, наладить лактацию, это важно для Вас и Вашего малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте. У многих деток повышается билирубинв в первые сутки жизни. Показатель не критичны. Лечение только фототерапия.как только билирубин станет меньше 200 вас выпишут. Не переживайте и пока восстаналивайтесь прсле родов. Здоровья вам и вашему малышу

Принятый ответ

Доброго дня, нет это не связано с резус конфликтом в вашем случае, главное Вы под присмотром врачей , и ребёнок получает правильное лечение, такие цифры некритичные, потихоньку снизятся, не переживайте, это встречается достаточно часто , всё лечится,не оставляя последствий