Боль в яичнике

Добрый день! Беременность первая. Нахожусь на 27 неделе беременности, на 4 неделе у меня обнаружили миому 1,5 см, была не удалена киста эндометриодная 2,5 см, на 12 недели обнаружен полип цервикального канала (децидуальный 3,5 см) удалять врачи не стали т.к имеет глубокие врастания. Сейчас 27 неделя очень беспокоит яичник с одной стороны где киста , боли резкие не постоянные , иногда схваткообразные . Была сегодня на узи , специалист сказал, что кисту на узи не видно и не может быть что это она т.к при беременности все уменьшается , посмотрел и ничего не нашел.Оценил состояния ребенка (все в норме). Подскажите нормальны ли такие боли при беременности ? Болит только правый яичник (где была киста) как еще можно посмотреть кисту ? Можно ли делать узи трансабдоминальным датчиком на таком сроке ? Спасибо за ответ

Киста
33 года

Здравствуйте, узи делать можно это не противопоказание. Боли могут быть связаны и с натяжением связочного аппарата, сдавлением растущей маткой органов. Можете принять дротаверин 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья спасибо за ответ , а делают ли узи трансвагинально на моем сроке ? Может это более информативно ?

Принятый ответ

Делают. Если яичник не увидели, можно попробовать трансвагинальным датчиком. Если по узи не увидят, это уже после родов только можно увидеть есть киста или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно посмотреть транвагинально, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 2раза в день, избегайте запоров, половой и физический покой