Как понять, поздний ли срок у беременной кошки для стерилизации?
Здравствуйте! 12 дней назад нашли на улице кошку, настолько истощенную, что приняли за котенка. Как-то гладил живот и обнаружил, что соски набухшие. В понедельник (вчера) свозили на рентген, говорят, что кошка беременная, нужна стерилизация. УЗИ не делали. Знакомые волонтеры все кричат, что надо срочно стерилизовать, но я читал статью о стадиях беременности кошки, похоже на последние недели - кошка всё время лежит, почти не ходит, всю предыдущую неделю очень хорошо ела. Сегодня ест уже не так охотно, отказывается от еды. Сегодня увидел, что из половых путей выделилась маленькая прозрачная капля, но потом кошка её слизала. Вес кошки 1,8 кг. Можно ли стерилизовать сейчас?
Здравствуйте, стерилизовать на очень поздних сроках можно, если Вам не нужно потомство.. При пальпации есть движения котят? Каким цветом были выделения из петли? Измерьте температуру ректально