Покраснения ног при длительной ходьбе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После длительной ходьбы в течение дня покраснела внутренняя часть голени, так же наблюдается зуд. Покраснения с внутренней стороны. с чем это связано? Как устранить покраснения?

Гипертония, варикоз
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы имеете в виду красную сыпь на нижней трети голеней или что-то другое?

Алексей, здравствуйте, да, беспокоит эта сыпь

Этот симптом не характерен для венозной патологии. Бывает гиперпигментация в виде похожих точек коричневого цвета, но она не появляется быстро и не зудит.
Попробуйте обратиться к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, если судить по описанию симптомов и фото на венозную патологию совсем непохоже, рекомендую начать с очного осмотра ворча дерматолога

Дмитрий Степанович, но эти покраснения возникают только при длительной ходьбе. Это дерматологическое заболевание?

Если только при ходьбе, тогда можно выполнить УЗИ вен, чтобы наверняка исключить значимую сосудистую патологию.