Пузырик на внутренней стороне губы

Здравствуйте. Уже длительное время на слизистой нижней губы периодически, но на постоянной основе вскакивает пузырик, потом лопается и через короткое время вскакивает снова. На одном и том же месте. Герпесом на губах не страдаю. Что это такое и как от этого избавиться?

МКБ
38 лет

Здравствуйте,
без чёткого фото можно только предположить,что речь идёт о кисте малой слюнной железы. Если мешает,удаляется вместе со слюнной железой. Но может возникнуть другая,т.к.малых слюнных желез около 200

Мария, здравствуйте! Для более точного ответа нужно фото. Могу предположить, что забивается слюнная железа, в этой зоне их как раз очень много. Ничего страшного в этом нет)

Добрый день!
По описанию - киста малой слюнной железы.
Она возникает по разным причинам - наследственная предрасположенность (узкие протоки, протоки с выбуханием отдельных участков), вязкая слюна и др.

Иногда удаление и не требуется, рассматривается как саморазрешающийся процесс, но в некоторых случаях при достижении значительных размерах мы удаляем (небольшой разрез над пузырьком и его выделяем, убираем, чтобы не было рецидивов). Также возможно с помощью лазера.